UTTRAKHAND NEWS

Big breaking :-सीएम धामी से इन्होने मांगा शीतकालीन अवकाश

आंगनबाड़ी केंद्रों में शीघ्र घोषित हो शीतकालीन अवकाश
वहीं उत्तराखंड राज्य आंगनबाड़ी कर्मचारी संघ ने आंगनबाड़ी केंद्रों में शीतकालीन अवकाश शीघ्र घोषित करने की मांग की है। इस संबंध में कार्यकर्त्ताओं ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा है। संगठन की महामंत्री सुशीला खत्री ने कहा कि स्कूलों में शीतकालीन अवकाश घोषित हो चुका है, लेकिन आंगनबाड़ी केंद्रों में पांच वर्ष तक के अध्ययनरत बच्चे ठंड में भी पहुंच रहे हैं।

 

ठंड बढ़ रही है, ऐसे में इस मौसम में उनके स्वास्थ्य पर भी असर पड़ सकता है। कहा कि इस संबंध में कई बार विभागीय अधिकारियों को अवगत कराया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। विभाग को चाहिए कि बच्चों के हित में आंगनबाड़ी केद्रों में जल्द ही शीतकालीन अवकाश घोषित किया जाए।

 

आंगनबाड़ी कार्यकर्त्ताओं ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से 15 दिन के शीतकालीन अवकाश के लिए सभी जिलाधिकारियों को निर्देशित करने की मांग की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें

👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें

👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 गूगल न्यूज़ ऐप पर फॉलो करें


अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -

👉 www.thetruefact.com

👉 www.thekhabarnamaindia.com

👉 www.gairsainlive.com

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

To Top