Big breaking :-महिला आरक्षण बिल के खिलाफ विपक्षी वोटिंग शर्मनाक: भट्ट - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-महिला आरक्षण बिल के खिलाफ विपक्षी वोटिंग शर्मनाक: भट्ट

 

*महिला आरक्षण बिल के खिलाफ विपक्षी वोटिंग शर्मनाक: भट्ट*

*बिल के खिलाफ वोटिंग वाले विपक्ष को महिलाएं, वोट लायक नहीं छोड़ेंगी : भाजपा*

*मातृशक्ति अपमान वाले विपक्ष को जनता चुनाव में सिखाएगी सबक!*

*बिल विरोध से कांग्रेसी महिला विरोधी चेहरा फिर उजागर: भट्ट*

*महिला अधिकारों की हार को जीत बताना विपक्ष की घृणित मानसिकता!*

देहरादून । भाजपा ने लोकसभा में महिला आरक्षण बिल को बाधित करने और उसे अपनी जीत बताने वाले विपक्षी दावों पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। भाजपा ने विपक्ष के इस कृत्य को ‘महिला विरोधी मानसिकता’ का परिचायक और बेहद शर्मनाक करार दिया है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद श्री महेंद्र भट्ट ने इस पर गहरा आक्रोश जताते हुए कहा कि आज कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों ने वर्ष 2029 में महिला आरक्षण लागू होने के करोड़ों महिलाओं के सपने को अपने नकारात्मक वोटों से चोट पहुँचाई है। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि कांग्रेस और उसके साथियों ने भले ही आज सदन में वोट की राजनीति कर महिलाओं के अधिकारों का रास्ता रोकने का प्रयास किया हो, लेकिन वे देश की मातृशक्ति के हौसलों को नहीं तोड़ पाए हैं। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की महिलाएं जागृत हैं और आने वाले सभी चुनावों में जनता इस विपक्ष को संसद और विधानसभाओं में वोट देने के लायक भी नहीं छोड़ेगी।

उन्होंने कहा कि इस घटनाक्रम ने कांग्रेस और विपक्षी गठबंधन की महिला अधिकारों को लेकर पोल खोलकर रख दी है। ये दल पिछले 70 वर्षों से महिलाओं को छलते आए हैं और आज एक बार फिर सदन के भीतर उन्होंने वही पुराना इतिहास दोहराया है। विपक्ष की इस घृणित सोच ने यह सिद्ध कर दिया है कि उनके लिए महिला सशक्तिकरण केवल एक नारा है। उन्होंने 2023 में 2024 चुनाव की मजबूरी में इस बिल का समर्थन कर मातृ शक्ति को धोखा दिया था।

प्रदेश अध्यक्ष ने सबसे दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति विपक्षी महिला सांसदों के रुख को बताया। उन्होंने कहा कि यह बेहद अफसोसजनक है कि विपक्ष की महिला सांसदों ने भी अपनी ही साथी महिलाओं के अधिकारों की रक्षा करने के बजाय दलगत राजनीति को ऊपर रखा। अब ये नेता अपने घरों और समाज में माताओं-बहनों से किस प्रकार नजरें मिलाएंगे?

भट्ट ने राहुल गांधी और विपक्षी नेताओं द्वारा इसे ‘अपनी जीत’ बताए जाने पर हमला बोलते हुए कहा कि महिलाओं के अधिकारों की हार को अपनी जीत बताना विपक्ष के मानसिक दिवालियेपन को दर्शाता है। भाजपा ने संकल्प दोहराया कि मातृशक्ति के सम्मान और अधिकार की इस लड़ाई को पीएम मोदी के नेतृत्व में अंतिम अंजाम तक पहुँचाया जाएगा और जनता लोकतंत्र के जरिए इस अपमान का बदला लेगी।

मनवीर सिंह चौहान
प्रदेश मीडिया प्रभारी
भाजपा, उत्तराखंड

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top