Big breaking :-पेपर हल कराने का सात-सात लाख रुपये में हुआ था सौदा, दो सॉल्वरों ने कबूल की बात - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-पेपर हल कराने का सात-सात लाख रुपये में हुआ था सौदा, दो सॉल्वरों ने कबूल की बात

पेपर हल कराने का सात-सात लाख रुपये में हुआ था सौदा, दो सॉल्वरों ने कबूल की बात

रविवार को शहर के कई केंद्रों में सीबीएसई की ओर से नवोदय विद्यालय लैब अटेंडेंट की परीक्षा आयोजित कराई गई थी। इसमें पटेलनगर क्षेत्र स्थित सोशल बलूनी स्कूल में एक अभ्यर्थी को ब्लूटूथ डिवाइस के साथ पकड़ा गया था।

नवोदय विद्यालय की लैब अटेंडेंट परीक्षा को हल कराने के लिए अभ्यर्थियों से सात-सात लाख रुपये सौदा किया था। यह जानकारी पुलिस को पकड़े गए सॉल्वरों ने दी है। इन दोनों सॉल्वरों को अभ्यर्थियों ने एक-एक लाख रुपये बतौर एडवांस दे भी दिए थे। नकल करने वाले 17 अभ्यर्थी, एक फर्जी अभ्यर्थी और दो सॉल्वरों को पुलिस ने न्यायालय में पेश किया, जहां से इन सभी 20 आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि रविवार को शहर के कई केंद्रों में सीबीएसई की ओर से नवोदय विद्यालय लैब अटेंडेंट की परीक्षा आयोजित कराई गई थी। इसमें पटेलनगर क्षेत्र स्थित सोशल बलूनी स्कूल में एक अभ्यर्थी को ब्लूटूथ डिवाइस के साथ पकड़ा गया था। इसके बाद पुलिस ने दूसरी पाली में छापा मारा तो यहां से सात और अभ्यर्थियों को नकल करते हुए पकड़ा गया। इसके अलावा डालनवाला में दून इंटरनेशनल स्कूल से कुल नौ अभ्यर्थियों को ब्लूटूथ डिवाइस के साथ गिरफ्तार किया गया। कुछ समय बाद कैंट स्थित केंद्रीय विद्यालय में भी फर्जी अभ्यर्थी को पकड़ा गया। वह मूल अभ्यर्थी के स्थान पर परीक्षा देने आया था। सभी के खिलाफ डालनवाला, कैंट और पटेलनगर थाने में मुकदमें दर्ज किए गए। इसके साथ ही सॉल्वर गैंग के लोगों की भी तलाश की जा रही थी।

इसी बीच पुलिस ने डालनवाला क्षेत्र से हरियाणा के जींद जिले के करटीन गांव के रहने वाले विवेक सिंह और रोहतक जिले के गांव मदीना निवासी श्रीकांत को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि उन्होंने कुल 16 अभ्यर्थियों से सात-सात लाख रुपये में सौदा किया था। इसके लिए एक-एक लाख रुपये एडवांस भी लिए गए थे। बाकी रकम बाद में दी जानी थी। ब्लूटूथ डिवाइस पर उन्हें सवालों के उत्तर बताए जा रहे थे कि इसी बीच पुलिस ने अभ्यर्थियों को गिरफ्तार कर लिया। एसएसपी ने बताया कि विवेक के पास से दो मोबाइल और श्रीकांत के पास से तीन मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। ये दोनों हरियाणा की एक बड़ी सॉल्वर गैंग के सदस्य हैं। इनसे पूछताछ के बाद अन्य लोगों की भी तलाश की जा रही है।

मेरठ की गैंग की तलाश में दबिश
एसएसपी ने बताया कि इस मामले में दो गैंग का नाम सामने आया है। इनमें एक हरियाणा और दूसरी मेरठ की गैंग है। इनमें से ये दोनों हरियाणा की गैंग से ताल्लुक रखते हैं। जबकि, मेरठ की गैंग के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। कुछ लोगों की तलाश में दबिश भी दी जा रही है। दूसरे राज्यों की पुलिस से भी इस संबंध में जानकारी साझा की जा रही है। जल्द ही इस मामले में बड़ा खुलासा भी हो सकता है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top