UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-एटीएम में तोडफोड कर चोरी का प्रयास करने वाला अभियुक्त आया दून पुलिस की गिरफ्त में

NewsHeight-App

 

*एटीएम में तोडफोड कर चोरी का प्रयास करने वाला अभियुक्त आया दून पुलिस की गिरफ्त में*

*अभियुक्त को पुलिस ने प्रेमनगर क्षेत्र से किया गिरफ्तार*

*अभियुक्त द्वारा प्रेमनगर थाना क्षेत्र में स्थित आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम में तोड़फोड़ कर किया था चोरी का प्रयास*

*गिरफ्तार अभियुक्त नशे का है आदि, नशे की लत के कारण पूर्व में परिजनों द्वारा नशामुक्ति केन्द्र में कराया था भर्ती*

*अपने नशे की पूर्ति के लिये अभियुक्त द्वारा दिया गया था घटना को अजांम*

*थाना प्रेमनगर*

दिनांक 23/24 फरवरी की रात्रि को प्रेमनगर बाजार में स्थित आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम में एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा तोड़फोड़ कर चोरी करने का प्रयास किया गया था। उक्त घटना के सम्बंध में एटीएम के सुरक्षा गार्ड कैलाश निवासी 84 जनरल विंग, प्रेमनगर द्वारा थाना प्रेमनगर में दी गई तहरीर के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध सम्बंधित धारा में अभियोग पंजीकृत किया गया।

घटना की गंभीरता के दृष्टिगत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, देहरादून द्वारा थानाध्यक्ष प्रेमनगर को घटना में शामिल अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतु आवश्यक निर्देश दिये गये, जिसके क्रम में थाना स्तर पर पुलिस टीम का गठन किया गया। गठित टीम द्वारा आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरो की फुटेजो का अवलोकन करते हुए घटना में शमिल संदिग्ध व्यक्ति का हुलिया प्राप्त कर उससे मुखबिर तंत्र को अवगत कराया गया, साथ ही अभियुक्त के सम्बंध में सुरागरसी/पतारसी कर जानकारी एकत्रित की गई तथा आज दिनांक 24-02-2025 को मुखबिर की सूचना पर घटना में शामिल अभियुक्त पारस भाटिया पुत्र प्रदीप भाटिया को प्रेमनगर क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया, जिसके कब्जे से एटीएम में चोरी करने में प्रयुक्त एक आलानकब व एक लोहे का चिमटा बरामद किया गया। गिरफ्तार अभियुक्त नशे का आदि है तथा नशे की लत के कारण अभियुक्त को पूर्व में उसके परिजनों द्वारा नशामुक्ति केन्द्र में भी भर्ती कराया गया था।

*पूछताछ विवरण :-*

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया कि वह नशे का आदि है और नशे की पूर्ति के लिये उसे पैसो की जरूरत थी, जिस कारण उसके द्वारा एटीएम में चोरी करने का प्रयास किया गया था। उसके द्वारा आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम से पैसे चोरी करने के लिये एटीएम में स्थित साउंड सिस्टम, एटीएम डिजिटल एंड्रॉयड लॉक तथा एटीएम का डोर लॉक तोड़ने का प्रयास किया था परन्तु वह मशीन खोलने में असफल रहा।

*नाम पता अभियुक्त :-*

पारस भाटिया पुत्र प्रदीप भाटिया निवासी प्रेम नगर, उम्र 30 वर्ष।

*बरामदगी :-*

1- एक आलानकब
2- एक लोहे का चिमटा

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top