रुद्रप्रयाग के गौरीकुंड-केदारनाथ पैदल मार्ग पर आज शनिवार 10 मई को 311 स्वस्थ घोड़ा-खच्चरों को श्रीकेदारनाथ के लिए रवाना किया गया। इन सभी घोड़ा-खच्चरों का संचालन पशुपालन विभाग के चिकित्सकों की निगरानी में किया गया। पैदल मार्ग पर यात्रियों को बैठाकर ले जा रहे घोड़ा-खच्चरों की कई स्थानों पर स्वास्थ्य की जांच कर आगे यात्रा पर भेजा गया।
पशुपालन मंत्री श्री सौरभ बहुगुणा ने बताया कि, गौरीकुंड-केदारनाथ पैदल मार्ग पर बीमार घोड़ा-खच्चरों का संचालन किए जाने की शिकायतें मिल रही थी। जिसके बाद यात्रा पैदल मार्ग पर पिछले दिनों इनके संचालन पर रोक लगा दी गई थी। बीते शुक्रबार को पशु चिकित्सकों की मौजूदगी में स्वस्थ घोड़ा-खच्चरों का संचालन शुरू किया। आज शनिवार को 311 स्वस्थ घोड़ा-खच्चरों का श्रीकेदारनाथ यात्रा मार्ग पर संचालन किया गया। इसके लिए चार स्थानों पर बुकिंग केन्द्र बनाए गए। लिंचौली 38 , केदारनाथ 20 , गौरीकुंड 232 और भीमबली में 21 घोड़ा-खच्चरों की बुकिंग दर्ज हुई। जिसके बाद 311 स्वस्थ घोड़ा-खच्चरों को आगे यात्रा पर भेजा गया।
पशुपालन मंत्री श्री सौरभ बहुगुणा ने कहा कि , श्री केदारनाथ यात्रा को सुचारू रूप से चलाने और सुगम बनाने हेतु पशुपालन विभाग प्रतिबद्ध एवं संकल्पित है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
