अवैध निर्माणों पर मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण की कड़ी कार्रवाई
अवैध निर्माणों पर शिकंजा कसते हुए मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) ने आज देहरादून और ऋषिकेश में बड़ी कार्रवाई की। प्राधिकरण क्षेत्रान्तर्गत विभिन्न स्थानों पर नियमों और मास्टर प्लान के विपरीत हो रहे निर्माण कार्यों को चिन्हित कर सील किया गया। एमडीडीए की इस कार्रवाई से साफ संदेश गया है कि अवैध तरीके से हो रहे व्यावसायिक एवं आवासीय निर्माण किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे।
संयुक्त सचिव गौरव चटवाल के आदेश पर, सिमला बाईपास रोड, निकट झिवारेडी में विरेश जैन द्वारा लगभग 5 से 6 बीघा भूमि पर बनाए गए अवैध वेयरहाउस को सील कर दिया गया। इस कार्रवाई में सहायक अभियंता विजय सिंह रावत, अभिषेक भारद्वाज, शैलेन्द्र सिंह रावत, अवर अभियंता जितेन्द्र सिंह, जैयदीप, मनवीर पंवार सहित सुपरवाइज़र मौके पर मौजूद रहे।
इसके अलावा, हरिद्वार रोड, ऋषिकेश, निकट पुरानी चुंगी में पवन कुमार द्वारा किए गए अवैध व्यावसायिक निर्माण और सैयद मोहल्ला, देहरादून में मुकेश द्वारा किए गए अवैध निर्माण को भी सील कर दिया गया। ऋषिकेश की कार्रवाई में सहायक अभियंता सुरजीत सिंह रावत, अवर अभियंता हर्षित मैठानी और सुपरवाइज़र मौजूद रहे।
एमडीडीए उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी ने कहा प्राधिकरण क्षेत्र में किसी भी प्रकार के अवैध निर्माण को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नियमों और मास्टर प्लान के विपरीत किए गए निर्माणों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। जनता से भी अपील है कि वे निर्माण कार्य शुरू करने से पूर्व प्राधिकरण से आवश्यक स्वीकृति अवश्य लें, ताकि भविष्य में किसी भी प्रकार की असुविधा से बचा जा सके।
एमडीडीए ने स्पष्ट किया है कि यह अभियान आगे भी निरंतर जारी रहेगा और अवैध निर्माणकर्ताओं के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
