Dehradun के सहस्त्रधारा में नशे में धुत युवक-युवतियों में जमकर मारपीट, चले पत्थर, बेल्ट और लात घूंसे;
उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के पर्यटन स्थल सहस्त्रधारा में नशे में धुत युवक-युवतियों के बीच जमकर मारपीट हुई। पत्थर बेल्ट और लात-घूंसों से हुई इस लड़ाई का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस ने तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि अगर कोई तहरीर दी जाती है तो मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित
सहस्त्रधारा में तीन युवकों की ओर से युवती के साथ मारपीट का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। वीडियो का संज्ञान लेते हुए राजपुर थाना पुलिस ने तीन युवकों को हिरासत में ले लिया है। अब तक युवतियों के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई है। युवतियों की ओर से यदि कोई तहरीर दी जाती है तो पुलिस युवकों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करेगी।
दो दिन से इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो प्रसारित हो रहा है, जिसमें तीन युवक एक युवती के साथ मारपीट कर रहे हैँ। पुलिस ने वीडियो का स्वत: संज्ञान लेते हुए स्कूटी का नंबर ट्रेस करते हुए मारपीट करने वाले युवक प्रमोद सिंह, आकाश सिंह व गौरव रावत तीनों निवासी ग्राम झलपडी, श्रीकोट, पौड़ी गढ़वाल को चौकी बुलाकर उनकी स्कूटी सीज कर दी।
चौकी प्रभारी आइटी पार्क दीपक द्विवेदी ने बताया कि जांच में सामने आया कि 10 अप्रैल को युवक व युवतियां अलग-अलग ग्रुप में पर्यटक स्थल सहस्त्रधारा घूमने गए थे। इस दौरान युवकों ने युवती पर कोई टिप्पणी कर दी, जिसके बाद दोनों के बीच कहासुनी हो गई। इसके बाद युवक ने युवती को थप्पड़ मारा, जिसके बाद युवती भी युवक के साथ मारपीट करते हुए दिख रही है। उन्होंने बताया कि युवती के बारे में अभी पता नहीं लग पाया है, यदि उनकी ओर से कोई तहरीर दी जाती है तो मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
पयर्टक स्थलों पर कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं
पर्यटक क्षेत्र सहस्त्रधारा व मालदेवता में इन दिनों भारी संख्या में पर्यटक पहुंच रहे हैं, लेकिन यहां पुलिस की ओर से कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं की जाती है। पूरे मार्ग पर कहीं भी बैरिकेडिंग नहीं लगाई जाती। वीकेंड पर पर्यटकों की संख्या काफी बढ़ जाती है।
लोग नदी किनारे खुलेआम शराब पीते हैं और शराब के नशे में कई बार विवाद हो जाते हैं। पुलिस सिर्फ खानापूर्ति के लिए कभी-कभी चालान कर देती है। इन पयर्टक स्थलों पर वीकेंड पर जाम की स्थिति भी देखने को मिलती है। लोग अपने वाहन मनमर्जी से सड़क किनारे पार्क कर देते हैं, जिससे जाम खुलने में घंटों लग जाते हैं।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
