यात्रियों को लेकर उड़ान भरते ही हेलीकॉप्टर ने खोया नियंत्रण, बड़ा हादसा होने से बचा
थंबी एविएशन का हेली फाटा से यात्रियों को लेकर बदरीनाथ धाम पहुंचा था। सवारी को उतारने के बाद दूसरी सवारी को लेकर जैसे ही हेली उड़ान भरने लगा तो नियंत्रण खो बैठा।
बदरीनाथ धाम में हेलीपैड पर एक बड़ा हादसा होने से बच गया। यात्रियों को लेकर उड़ान भरते ही हेलीकॉप्टर ने नियंत्रण खो दिया। हालांकि इस समय रहते इसे संभाल लिया गया। सभी यात्री सुरक्षित हैं।
जानकारी के अनुसार, घटना दिन में 12.15 बजे की है। थंबी एविएशन का हेली फाटा से यात्रियों को लेकर बदरीनाथ धाम पहुंचा था। सवारी को उतारने के बाद दूसरी सवारी को लेकर जैसे ही हेली उड़ान भरने लगा तो नियंत्रण खो बैठा। हेली के पंखे वहां वाहन से टकरा गए।
किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ है। थाना प्रभारी नवनीत भंडारी ने कहा कि हेली उड़ान भरने के दौरान डिसबैलेंस होने से हेलीकॉप्टर का पंखा हेलीपेड पर खड़े वाहन से टकराया। इस दौरान कोई हादसा नहीं हुआ है। सभी सुरक्षित है।
12 दिन में साढ़े पांच लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
चारधाम यात्रा में 12 दिन के भीतर साढ़े पांच लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं। केदारनाथ धाम में प्रतिदिन 19 से 20 हजार श्रद्धालु दर्शन कर रहे हैं। पंजीकरण का आंकड़ा 27 लाख पार हो चुका है। मौसम की चुनौतियों के बावजूद केदारनाथ, बदरीनाथ, यमुनोत्री, गंगोत्री धाम में दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ है।
पर्यटन विभाग के अनुसार 30 अप्रैल से 11 मई तक चारोंधाम में 5.50 लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं। इसमें केदारनाथ धाम में 2.27 लाख, बदरीनाथ में 1.17 लाख, गंगोत्री में 94251, यमुनोत्री में 1.13 लाख ने दर्शन किए

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
