Big breaking :-आफत बनकर बरसी भारी बारिश, अतिवृष्टि से बगरधार में चार आवासीय मकान जमींदोज, दस को खतरा - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-आफत बनकर बरसी भारी बारिश, अतिवृष्टि से बगरधार में चार आवासीय मकान जमींदोज, दस को खतरा

आफत बनकर बरसी भारी बारिश, अतिवृष्टि से बगरधार में चार आवासीय मकान जमींदोज, दस को खतरा

पहाड़ों पर बारिश आफत बनकर बरस रही है। रुद्रप्रयाग जिले के बगरधार में अतिवृष्टि से चार आवासीय मकान जमींदोज हो गए।

शुकवार मध्य रात्रि से शनिवार तड़के तक हुई मूसलाधार बारिश और अतिवृष्टि से क्षेत्र के चमेली, रूमसी, तालीबगर, गिंवाला ओर सिलकोट में भारी नुकसान हुआ है। अतिवृष्टि से चार आवासीय मकान जमींदोज हो गए और कई मकानों को खतरा पैदा हो गया है। गिंवाला गांव में एक गौशाला क्षतिग्रस्त हो गई है।

राजस्व विभाग और नगर पंचायत की टीम ने मौके का स्थलीय निरीक्षण कर नुकसान का जायजा लिया। उत्तराखंड महिला आयोग की उपाध्यक्ष एश्वर्य रावत ने प्रभावित गांवों का भ्रमण कर ग्रामीणों से बातचीत कर हरसंभव मदद का भरोसा दिया। भारी बारिश के बीच बादल फटने से रूमसी गांव में ग्रामीणों की सैकड़ों नाली कृषि भूमि को क्षति पहुंची है।

 

वहीं, नगर पंचायत अगस्त्यमुनि से लगे चमेली, गिंवाला, सौड़ी और सिलकोट क्षेत्र में भी मकान, गौशाला, पेयजल योजना, सिंचाई नहर, पैदल मार्ग को क्षति पहुंची है। कई घरों में मलबा घुस गया, जिससे लोग अपनी सुरक्षा के लिए रतजाग रहे। नगर पंचायत सभासद सोनिया सजवाण ने बताया ग्राम पंचायत चमेली के बगरधार में दिनेश सिंह, महेंद्र सिंह, यशवीर सिंह और दलीप सिंह के आवासीय मकान पूरी तरह से जमींदोज हो गए हैं

 

प्रभावित परिवारों ने पंचायत भवन में शरण ले रखी है। गनीमत रही कि तेज बारिश में मलबा आते ही प्रभावित पहले ही सुरक्षित बाहर आ गए थे। गांव के दीपक सिंह, अवतार सिंह, जगदीश सिंह सजवाण सहित दस आवासीय मकान खतरे की जद में आ गए हैं। इधर, बेडूबगड़ में भी भारी मलबा आने से दो वाहन मलबे में दब गए थे, जिन्हें बाद में एनएच की मदद से निकाया गया।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top