*गुरुद्वारे के दानपात्र से नगदी चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया अनावरण।*
*घटना को अंजाम देने वाला युवक आया दून पुलिस की गिरफ्त में।*
*अभियुक्त के कब्जे से घटना में चोरी किये गये 5140/-रु0 किये बरामद ।*
*कोतवाली पटेलनगर*
दिनांक 03-02-2025 को वादी श्री प्रवीन सिह (महासचिव श्री गुरुद्वारा साहिब जी) पुत्र स्व0 जीवन सिह निवासी साँई बाबा एन्क्लेव, देहराखास, पटेलनगर, देहरादून द्वारा एक लिखित तहरीर दी गई कि दिनांक 03-02-2025 को साँई बाबा एन्क्लेव देहराखास स्थित गुरुद्वारे के दान पात्र से किसी अज्ञात चोर द्वारा दान के पैसे चोरी कर लिये गये है। तहरीर के आधार पर थाना पटेलनगर पर अज्ञात चोर के विरुद्व मु0अ0सं0-60/2025 धारा 305 भा0न्या0सं0 पंजीकृत किया गया।
घटना के अनावरण तथा अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतु थाना पटेलनगर पर पुलिस टीम का गठन लिया गया। गठित टीम द्वारा घटना स्थल के आस-पास आने जाने वाले रास्तों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेजों का अवलोकन करते हुए संदिग्धों व्यक्तियों के संबंध में जानकारी एकत्रित की गयी साथ ही सुरागरसी/पतारसी करते हुए दिनांक 03-02-2025 को चैकिंग के दौरान मुखबिर की सूचना पर वेद सिटी सिंगल मण्डी जाने वाले मार्ग से घटना में शामिल अभियुक्त साहिल पुत्र यासीन निवासी लोहियानगर ब्रहमपुरी निकट शिव मन्दिर थाना पटेलनगर जनपद देहरादून उम्र 21 वर्ष को गिरफ्तार किया गया। अभियुक्त के कब्जे से घटना में चोरी किये गये 5140/-रु0 की नगदी बरामद हुई।
पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बरामद नगदी साँई बाबा इन्क्लेव देहराखाश गुरुद्वारा से चोरी करना स्वीकार किया गया तथा बताया कि वो नशे का आदी है तथा कोई काम नहीं होने के कारण अपने नशे की आवश्यकताओं की पूर्ति करने के लिये उसके द्वारा उक्त घटना को अंजाम दिया गया था।
*विवरण गिरफ्तार अभियुक्त:-*
साहिल पुत्र यासीन निवासी लोहियानगर ब्रहमपुरी निकट शिव मन्दिर, थाना पटेलनगर, जनपद देहरादून, उम्र 21 वर्ष ।
*बरामदगी:-*
कुल नगदी 5140/- रु०
*पुलिस टीम-*
1- उ०नि० बलदीप सिह
2- का० विनोद बंगारी
3- का० रुसेन्द्र सैनी
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें