*ग्रामीण क्षेत्र की सड़कों को सुचारू बनाए रखने के जिलाधिकारी ने दिए निर्देश*
*ग्रामीण सड़क मार्गों की आवाजाही बहाल रखने के लिए करें जरूरी इंतजाम : डीएम*
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने सोमवार देर शाम जनपद के आपदा कंट्रोल रूम से प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) के तहत चल रहे कार्यों और वर्षा के कारण क्षतिग्रस्त सड़कों की स्थिति की समीक्षा हेतु बैठक की।
बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने जनपद में पीएमजीएसवाई की बरसात से क्षतिग्रस्त हुई सड़कों के संबंध सभी अधिशासी अभियंताओं से तत्काल मार्ग बहाली को लेकर करवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए और पीएमजीएसवाई द्वारा निर्माण की जा रही सड़क निर्माण की प्रगति, उनकी गुणवत्ता और समय सीमा कि जानकारी भी प्राप्त की ।
जिलाधिकारी ने निर्देशित किया सभी लंबित परियोजनाओं को निर्धारित समय के भीतर पूरा करें और निर्माण में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
जिलाधिकारी ने कहा कि ग्रामीण सड़कों का निर्माण ग्रामीण अर्थव्यवस्था और जीवन स्तर को सुधारने के लिए अहम है। यह सुनिश्चित करना जरूरी है कि निर्माणाधीन सभी सड़कें उच्च गुणवत्ता मानकों के अनुसार बनाई जाएं और उनका रखरखाव भी ठीक से हो।बैठक में पीएमजीएसवाई के अधिकारियों ने अपने-अपने क्षेत्र में बरसात से बाधित मार्गो और चल रही परियोजनाओं की स्थिति के बारे में जानकारी दी।
इस दौरान जिलाधिकारी ने सेब की फसल के दृष्टिगत ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क कनेक्टीविटी को सुचारू रखने को कहा तथा जनपद के मोरी क्षेत्र के भीतरी, दोणी आदि दूरस्थ क्षेत्रों में मार्गों पर आवाजाही बहाल रखने के लिए मशीनें एवं जरूरी इंतजामों की उपलब्धता सुनिश्चित रखने के निर्देश दिए।
बैठक में एडीएम मुक्ता मिश्र, डीडीएमओ शार्दूल गुसाई उपस्थित रहे और पीएमजीएसवाई उत्तरकाशी, चिन्यालीसौड़,पुरोला, ब्रिडकुल,वाप्कोस मोरी के अधिशासी अभियंता वीसी के माध्यम से जुड़े।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
