Big breaking :-खेती को लेकर हुआ विवाद तो हैवान बना भतीजा, ताऊ को पानी में डुबोकर बेरहमी से पीटा, हुई मौत - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-खेती को लेकर हुआ विवाद तो हैवान बना भतीजा, ताऊ को पानी में डुबोकर बेरहमी से पीटा, हुई मौत

खेती को लेकर हुआ विवाद तो हैवान बना भतीजा, ताऊ को पानी में डुबोकर बेरहमी से पीटा, हुई मौत

ताऊ और भतीजों में खेती को लेकर विवाद हो गया। इस दौरान भतीजे ने ताऊ की पीठ पर चढ़ कर उनका मुंह पानी और कीचड़ में डुबोकर मारना शुरू कर दिया।

सहसपुर थाना क्षेत्र के केदारावाला में खेत की डोल पर घास रखने पर ताऊ और भतीजों में विवाद हो गया है। भतीजे ने खेत में भरे पानी और कीचड़ में डुबोकर ताऊ को पीटने लगा। घटना के कुछ देर बाद ही वाजिद अली (65) पुत्र जिजुददी की मौत हो गई।

परिजनों और ग्रामीणों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए हंगामा कर दिया। पुलिस के काफी समझाने के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने उन्हें मृतक का शव सौंपा। पुलिस ने मृतक के दोनों भतीजे, भाई की पत्नी और एक बहु के खिलाफ गैर इरादतन हत्या और अन्य संबंधी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

सहसपुर थाना पुलिस को बुधवार सुबह केदारावाला में रिश्तेदारों मेंं मारपीट के दौरान एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत की सूचना मिली। सूचना पर वरिष्ठ उपनिरीक्षक विकास रावत टीम के साथ घटना स्थल पर पहुंचे। मृतक के घर पर परिजनों और ग्रामीणों की भीड़ जमा थी।

माहौल को भांपते हुए सहसपुर पुलिस ने कालसी थाने और विकासनगर कोतवाली से भी पुलिस बल को मौके पर बुलवा लिया। मृतक के परिजनों और ग्रामीणों ने बिना आरोपियों की गिरफ्तारी के शव को पुलिस को सौंपने से इन्कार कर दिया। लोगोंं ने काफी देर तक हंगामा किया। पुलिस ने फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलवाया। उसके बाद टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए।

थाना प्रभारी शंकर सिंह बिष्ट ने बताया कि परिजनों और ग्रामीणों से पूछताछ में जानकारी मिली कि सुबह वाजिद अली (65) पुत्र जिजुददी, उनकी पत्नी नसरीन, बेटा शाबिर, बहु नफीसा अपने खेत से घास लेकर जा रहे थे। उन लोगों ने घास को अपने खेत के बगल के खेत में रख दिया। खेत वाजिद अली के भाई का है।

इस पर वाजिद अली के भाई की पत्नी सरवरी, उसके बेटे मनीष, असलम और बहु सोनिया ने गाली-गलौज शुरू कर दिया। इस बीच भतीजे मनीष ने वाजिद अली को धक्का दे दिया। वाजिद अली खेत में गिर गए। खेत में पानी और कीचड़ भरा था।

मनीष ने वाजिद अली की पीठ पर चढ़ कर उनका मुंह पानी और कीचड़ में डुबोकर मारना शुरू कर दिया। उसके बाद वाजिद अली खेत से 15 से 20 मीटर तक मुख्य सड़क तक गए और अचानक भूमि पर गिर गए। परिजन उन्हें अचेत अवस्था में चिकित्सक के पास ले गए। चिकित्सक ने वाजिद अली को मृत घोषित कर दिया।

थाना प्रभारी ने बताया कि परिजनों को समझाने के बाद पुलिस ने मृतक का पंचनामा भर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बताया कि चिकित्सकों के मुताबिक फेफेड़ों में अत्यधिक मात्रा में पानी भरने से वाजिद अली की मौत हुई थी।

बताया कि मुख्य आरोपी मनीष, उसकी मां सरवरी, भाई असलम और भाई की पत्नी सोनिया पर गैर इरादतन हत्या और अन्य संबंधी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया। बताया कि सभी आरोपी फरार हैं। आरोपियों की तलाश की जा रही है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top