Big breaking :-बूथ के बजाय घर पर शराब पीकर सो गए मतदान अधिकारी, पुलिस ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत दर्ज किया मुकदमा - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-बूथ के बजाय घर पर शराब पीकर सो गए मतदान अधिकारी, पुलिस ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत दर्ज किया मुकदमा

बूथ के बजाय घर पर शराब पीकर सो गए मतदान अधिकारी, पुलिस ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत दर्ज किया मुकदमा

कोटद्वार। उत्तराखंड की पांच लोकसभा सीटों के लिए मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ। इसी बीच कोटद्वार में एक मतदान अधिकारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। कोतवाली में एक मतदान अधिकारी प्रथम के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। सेक्टर मजिस्ट्रेट जुनिश कुमार की तरफ से दी गई तहरीर में कहा गया कि अधिकारी बूथ पर न होकर अपने घर पर नशे में थे।

 

 

 

तहरीर में कहा गया कि राजकीय प्राथमिक विद्यालय नंबर 4 अपर कालावड कोटद्वार के पीठासीन अधिकारी ने उन्हें जानकारी दी कि मतदान अधिकारी प्रथम सुरेश कुमार नौटियाल बूथ से बाहर गए हैं। उन्होंने स्वयं बूथ पर जाकर निरीक्षण किया और सुरेश कुमार से फोन पर संपर्क किया। फोन रिसीव न होने पर उन्होंने जोनल मजिस्ट्रेट और उपजिलाधिकारी को इसकी सूचना दी।

सूचना के बाद जोनल मजिस्ट्रेट श्रीधर प्रसाद मतदान अधिकारी प्रथम के आवास में पहुंचे। जहां उन्हें मतदान अधिकारी प्रथम सुरेश कुमार नौटियाल मिल गए। तहरीर में मतदान अधिकारी के नशे में होने की बात कही गई है। पुलिस ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 134 में मामला दर्ज कर दिया है।

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top