Big breaking :-प्रदेश में 300 पुलों की बढ़ेगी वहन क्षमता, अध्ययन के लिए परियोजना प्रबंधन इकाई के गठन की मंजूरी - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-प्रदेश में 300 पुलों की बढ़ेगी वहन क्षमता, अध्ययन के लिए परियोजना प्रबंधन इकाई के गठन की मंजूरी

प्रदेश में 300 पुलों की बढ़ेगी वहन क्षमता, अध्ययन के लिए परियोजना प्रबंधन इकाई के गठन की मंजूरी

प्रदेश में पुलों की वहन क्षमता बढ़ाने के लिए परियोजना प्रबंध इकाई का गठन किया जाएगा। इसमें 49 अधिकारी, कर्मचारी शामिल होंगे।

प्रदेश में तीन सौ पुलों की वहन क्षमता बढ़ेगी। इन पुलों को बी से ए श्रेणी में बदला जाएगा। कैबिनेट ने इन पुलों के अध्ययन के लिए परियोजना प्रबंधन इकाई के गठन की मंजूरी दी है।

कैबिनेट में आए प्रस्ताव के मुताबिक पुलों की वहन क्षमता बढ़ाने के लिए परियोजना प्रबंध इकाई का गठन किया जाएगा। इसमें 49 अधिकारी, कर्मचारी शामिल होंगे। जो पुलों के अध्ययन के बाद इसकी वहन क्षमता बढ़ाने की सिफारिश करेंगे। प्रदेश में कई पुलों की वहन क्षमता कम है।

ऐसे में इन पुलों से भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक है। पुलों की वहन क्षमता बढ़ने से इन पुलों से भारी वाहन गुजर सकेंगे।

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top