इसी सप्ताह से आरटीओ में ही होगी देहरादून के वाहनों की फिटनेस जांच, केंद्र ने भेजा पत्र
देहरादून के वाहनों की मैन्युअल जांच दोबारा आरटीओ से ही शुरू करने की मांग का पत्र मंत्रालय को भेजा गया था। इसी सप्ताह आरटीओ देहरादून से वाहनों की मैन्युअल फिटनेस जांच शुरू हो जाएगी।
राजधानी के वाहनों की फिटनेस जांच आरटीओ में मैन्युअल ही होगी। हाईकोर्ट के स्टे आर्डर के तहत केंद्रीय परिवहन मंत्रालय ने राज्य को पत्र भेज दिया है। इसी सप्ताह मैन्युअल जांच शुरू हो सकती है। दरअसल, टैक्सी महासंघ और ऑटो यूनियन अलग-अलग हाईकोर्ट गए थे।
उनका कहना था कि राजधानी के वाहनों को 25 से 27 किमी दूर ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर में भेजा जा रहा है। जबकि नियम के अनुसार उनका दायर इससे कम दूरी का होता है। ऐसे में अगर कहीं कोई हादसा हुआ तो वाहनों का बीमा भी नहीं मिल पाएगा। इस आधार पर हाईकोर्ट ने स्टे दिया था।
दोनों यूनियनों ने परिवहन मुख्यालय से इस संबंध में गुहार लगाई थी, जिसके बाद मुख्यालय ने हाईकोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए देहरादून के वाहनों की मैन्युअल जांच दोबारा आरटीओ से ही शुरू करने की मांग का पत्र मंत्रालय को भेजा था
मंत्रालय ने मंगलवार को इस संबंध में राज्य को पत्र भेज दिया है। इसी सप्ताह आरटीओ देहरादून से वाहनों की मैन्युअल फिटनेस जांच शुरू हो जाएगी। ऑटो यूनियन के अध्यक्ष पंकज अरोड़ा और टैक्सी मैक्सी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष सुंदर पंवार ने मांग की है कि जल्द मैन्युअल फिटनेस जांच शुरू की जाए।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
