Big breaking :-उत्तराखंड लोक सेवा आयोग हरिद्वार एवं उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा 31 अगस्त को विभिन्न पदों के लिए आयोजित की जाएगी लिखित परीक्षा - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-उत्तराखंड लोक सेवा आयोग हरिद्वार एवं उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा 31 अगस्त को विभिन्न पदों के लिए आयोजित की जाएगी लिखित परीक्षा

 

*उत्तराखंड लोक सेवा आयोग हरिद्वार एवं उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा 31 अगस्त को विभिन्न पदों के लिए आयोजित की जाएगी लिखित परीक्षा।*

*एडीएम (वि.रा) केके मिश्रा ने परीक्षा के लिए तैनात मजिस्ट्रेटों के साथ की बैठक, परीक्षा को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के दिए निर्देश।*

*देहरादून
उत्तराखण्ड लोक सेवा आयोग हरिद्वार द्वारा 31 अगस्त, 2025 को उत्तराखण्ड न्यायिक सेवा सिविल न्यायाधीश (कनिष्ठ श्रेणी) प्रारम्भिक परीक्षा-2023 जनपद देहरादून के 19 परीक्षा केन्द्रों पर एकल पाली में प्रातः 10 बजे से 01 बजे के मध्य संपन्न की जाएगी। इस परीक्षा में 8314 परीक्षार्थी शामिल होंगे। परीक्षा को संपन्न कराने के लिए 10 सेक्टर मजिस्ट्रेट तैनात किए गए है।

जबकि उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग देहरादून द्वारा 31 अगस्त, 2025 को ही फोटोग्राफर, स्नातक सहायक, प्रतिरूप सहायक, वैज्ञानिक सहायक के पदों की लिखित प्रतियोगी परीक्षा जनपद देहरादून के 22 परीक्षा केन्द्र पर एकल पाली में प्रातः 11 बजे से 01 बजे के मध्य संपन्न की जाएगी। इस परीक्षा में 9462 परीक्षार्थी शामिल होंगे। परीक्षा को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए 14 सेक्टर मजिस्ट्रेट तैनात किए गए है।

अपर जिलाधिकारी (एफआर) केके मिश्रा ने बृहस्पतिवार को सभी जोनल एवं सेक्टर मजिस्ट्रेट और केंद्र व्यवस्थापकों की बैठक लेते हुए परीक्षा को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के निर्देश दिए। अपर जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि परीक्षा में उचित फिस्किंग होगी। कोई भी इलेक्ट्रॉनिक उपकरण परीक्षा कक्ष में नहीं लाया जाएगा। सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट निर्धारित समय पर परीक्षा सामग्री को उपलब्ध करायेंगे और अपने केन्द्रों का निरीक्षण करेंगें। उन्होंने निर्देशित किया कि आयोग द्वारा प्रदत्त निर्देशों एवं सौंपे गए दायित्व का पूरी तरह से अनुपालन सुनिश्चित किया जाए।

बैठक में उपस्थित आयोग के प्रतिनिधियों ने आयोग से सम्बंधित दिशा निर्देश से सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट को अवगत कराया गया। बताया कि परीक्षा केन्द्र में फोटोकॉपी रूम सील रहेगा और परीक्षा की सामग्री निर्धारित प्रक्रिया के साथ खोली जाएगी। सभी केन्द्र व्यवस्थापक को अपने परीक्षा कक्ष का निरीक्षण करने एवं परीक्षा की गाइडलाइन के सम्बन्ध में आयोग के निर्देशों से अवगत कराया गया।

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top