उत्तराखंड में कोरोना के तीन नए मरीज मिले, अब तक 76 मामले रिपोर्ट
उत्तराखंड में कोरोना के तीन नए मामले सामने आए हैं, जिससे कुल संख्या 76 हो गई है। स्थिति नियंत्रण में बताई गई है और लोगों को एहतियात बरतने की सलाह दी गई है। वहीं, देहरादून में डेंगू के चार नए मरीज मिले हैं, जिससे कुल मामले 133 हो गए हैं। डेंगू नियंत्रण के लिए सर्वेक्षण और लार्वा नष्ट करने का काम जारी है।
देहरादून। प्रदेश में कोरोना के तीन नए मामले सामने आए हैं। यह सभी होम आइसोलेशन में हैं। इन मरीजों में दो देहरादून के सहसपुर क्षेत्र के हैं, जबकि एक हरिद्वार का है। प्रदेश में अब तक कोरोना के 76 मामले रिपोर्ट हुए हैं। जिनमें 63 स्थानीय व 13 माइग्रेंट (बाहरी) हैं।
राज्य नोडल अधिकारी डा. पंकज सिंह के अनुसार कोरोना को लेकर स्थिति नियंत्रण में है। अब तक आए मामलों में किसी भी मरीज में कोई गंभीर लक्षण नहीं मिला है। कोरोना का मौजूदा वायरस ज्यादा संक्रामक नहीं है। फिर भी लोग एहतियात बरतें। मास्क, साफ-सफाई आदि कोविड प्रोटोकाल का पालन करें।
दून में डेंगू के चार नए मरीज
देहरादून: जिले में डेंगू के चार नए मरीज मिले हैं। इनमें तीन श्रीमहंत इंदिरेश और एक मरीज हिमालयन अस्पताल जौलीग्रांट में भर्ती है। देहरादून जनपद में अब डेंगू के 133 मामले रिपोर्ट हुए हैं। जिनमें 71 देहरादून व 62 बाहर से हैं
अब तक सामने आए मामलों में 113 लोग स्वास्थ्य भी हो चुके हैं। फिलहाल 20 एक्टिव केस हैं। जिनमें दस श्रीमहंत इंदिरेश अस्पताल, चार हिमालयन अस्पताल जौलीग्रांट, चार एम्स ऋषिकश व एक मरीज ग्राफिक एरा अस्पताल में भर्ती है। जबकि एक मरीज होम आइसोलेशन में है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि डेंगू के नियंत्रण के लिए आशा व डेंगू वालंटियर युद्धस्तर पर काम कर रहे हैं। मंगलवार को 12090 घरों का सर्वे किया गया, जिनमें 83 में लार्वा मिला। इस दौरान 91425 कंटेनर में 111 में लार्वा मिला, जिसे नष्ट कर दिया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
