Big breaking :-कर्ज के बोझ को उतारने के लिए चुना अपराध के रास्ता, ले पहुँचा सलाखों के पीछे, ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया अनावरण - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-कर्ज के बोझ को उतारने के लिए चुना अपराध के रास्ता, ले पहुँचा सलाखों के पीछे, ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया अनावरण

 

*कर्ज के बोझ को उतारने के लिए चुना अपराध के रास्ता, ले पहुँचा सलाखों के पीछे*

*ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया अनावरण*

*घटना को अंजाम देने वाले 02 अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार*

*अभियुक्तो के कब्जे से घटना में चुराया हुआ शत प्रतिशत माल व घटना में प्रयुक्त वाहन हुआ बरामद*

*अपने ऊपर चढ़ा कर्जा उतारने के लिए अभियुक्तों द्वारा दिया गया था घटना को अंजाम*

*थाना नेहरु कॉलोनी*

दिनांक 16/06/2025 को बिलेट अली पुत्र एस०के० लखमान अली निवासी मोथरोवाला थाना नेहरू कॉलोनी देहरादून द्वारा थाना नेहरू कॉलोनी आकर तहरीर दी कि अज्ञात व्यक्ति द्वारा उनकी मोथरोवाला में स्थित सोना ज्वैलर्स की दुकान में आकर गहने खरीदने के बहाने गहने दिखाने को कहा और कुछ देर बाद मौका पाकर दिखाने के लिए रखे 4 जोड़ी कानों के सोने के टॉप्स चुराकर भाग गया। उक्त तहरीर पर थाना नेहरू कॉलोनी पर तत्काल मु0अ0सं0 – 221/25 धारा 305(A) BNS पंजीकृत किया गया।

घटना के शीघ्र व सफल अनावरण तथा घटना में शामिल अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतिउ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून द्वारा दिए गए निर्देशों पर तत्काल थाना नेहरुकोलोनी में पुलिस टीम का गठन किया गया। गठित टीम द्वारा घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज अवलोकन किया गया साथ ही सीसीटीवी से घटना में शामिल संदिग्ध व्यक्ति की फुटेज प्राप्त कर उससे मुखबिर तंत्र को अवगत कराकर उन्हें सक्रिय किया गया। पुलिस टीम द्वारा लगातार किये जा रहे प्रयासों से दिनांक 22/06/25 को मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम द्वारा घटना में शामिल दो अभियुक्तो को घटना में चोरी की गई शत प्रतिशत ज्वैलरी के साथ गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ में अभियुक्तों द्वारा बताया गया कि वे दोनों दोस्त हैं तथा अभियुक्त नितिन द्वारा पूर्व में एक व्यक्ति से लगभग 60 हज़ार ₹ का कर्ज लिया गया था, जिसके द्वारा उस पर कर्ज वापस करने का लगातार दबाव बनाया जा रहा था। अभियुक्त निहाल भी बेरोजगार था, जिस पर दोनों अभियुक्तों द्वारा किसी सुनार की दुकान में चोरी करने की योजना बनाई तथा योजना के मुताबिक अभियुक्तो द्वारा वादी की दुकान को चिन्हित किया जो बाजार से हटकर किनारे पर थी।

योजना के मुताबिक दोनो अभियुक्त घटना के रात्रि के समय वादी की दुकान पर गये। अभियुक्त निहाल घटना को अंजाम देने वादी की दुकान के अंदर गया तथा अभियुक्त नितिन अपनी बाइक के साथ बाहर रुक कर आने जाने वाले लोगों पर नज़र रखने लगा। अभियुक्त निहाल द्वारा वादी से दुकान में अंगूठी दिखाने तथा अंगूठी की फोटो अपनी पत्नी को भेजने के बहाना बनाकर दुकानदार को अपनी बातों में उलझाया तथा मौका देखकर दुकान से सोने की अंगूठियां चोरी कर बाहर भाग गया, जहां से दोनों अभियुक्त नितिन की बाइक से मौके से फरार हो गये। अभियुक्त घटना में चोरी की गई ज्वेलरी को बेचने की फिराक में थे पर उससे पूर्व ही पुलिस द्वारा उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

*नाम पता अभियुक्त*

1- नितिन ढिंगियाल पुत्र अशोक कुमार निवासी सरदार कालोनी निकट रतनपुर चौक शिमला बाईपास रोड, थाना पटेल नगर, देहरादून, उम्र 23 वर्ष

2- निहाल राणा पुत्र नेत्र लाल राणा निवासी निकट गोर्खाली धर्मशाला चंद्रबनी थाना पटेल नगर देहरादून उम्र 26 वर्ष

*बरामदगी*

1- घटना में चोरी की गई 02 लाख रुपये की अनुमानित कीमत की ज्वैलरी
2- घटना में प्रयुक्त मोटर साइकिल यामाहा MT- 15

*पुलिस टीम*

1- उ0नि0 प्रवीन पुंडीर, चौकी प्रभारी बाईपास
2- कानि0 बृजमोहन
3- कानि0 विनोद बचकोटी
4- कानि0 अर्जुन सिंह
5- कानि0 आशीष शर्मा (SOG)

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top