Big breaking :-विदेशी कॉल को इंटरनेट के माध्यम से भारतीय नंबरों पर डाइवर्ट कराने वाली कंपनी का एसटीएफ उत्तराखंड ने भांडाफोड किया - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-विदेशी कॉल को इंटरनेट के माध्यम से भारतीय नंबरों पर डाइवर्ट कराने वाली कंपनी का एसटीएफ उत्तराखंड ने भांडाफोड किया

 

देहरादून: विदेशी कॉल को इंटरनेट के माध्यम से भारतीय नंबरों पर डाइवर्ट कराने वाली कंपनी का एसटीएफ उत्तराखंड ने भांडाफोड किया है। दरअसल मामले में कुछ समय पूर्व बांदा कारागार वरिष्ट जेल अधीक्षक वीरेश राज को देहरादून के लैंडलाइन नंबर से जान से मारने की धमकी दी गई थी। क्योंकि इसकी लोकेशन देहरादून पाई गई इस पर एसटीएफ उत्तराखंड ने इस पर इन्वेस्टिगेशन करी,

 

 

 

 

जिसमें जानकारी मिली कि स्पेक्ट्रम इन्फो वेब सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड नाम की कंपनी के द्वारा यह सब ऑपरेट हो रहा है। ऐसे में कुछ समय बाद ही इसके मालिक अनुराग गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी अनुराग गुप्ता ने पूछताछ में बताया कि करीब 500 नंबर इसके द्वारा विदेश से लिए गए हैं, जिन्हें वह इंटरनेट के माध्यम से भारतीय मोबाइल नंबरों पर डाइवर्ट कराता था।

 

 

 

इसके साथ ही एसटीएफ ने मौके पर छापा मारकर लैपटॉप, सर्वर, सीपीयू, मॉनिटर, मीडिया कन्वर्टर, मोबाइल फोन और प्रिंटर कब्जे में ले लिए। एसएसपी एसटीएफ आयुष अग्रवाल ने बताया कि अभीयुक्त को गिरफ्तार कर वसंत विहार थाने में मामला पंजीकृत कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

 

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top