Big breaking :-एसएसपी दून की दो टूक- धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ नहीं होगा बर्दाश्त, “Band Baaja Baarat – Fake Wedding” नाम से प्रस्तावित कार्यक्रम को दून पुलिस ने कराया रद्द - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-एसएसपी दून की दो टूक- धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ नहीं होगा बर्दाश्त, “Band Baaja Baarat – Fake Wedding” नाम से प्रस्तावित कार्यक्रम को दून पुलिस ने कराया रद्द

 

*एसएसपी दून की दो टूक- धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ नहीं होगा बर्दाश्त*

*”Band Baaja Baarat – Fake Wedding” नाम से प्रस्तावित कार्यक्रम को दून पुलिस ने कराया रद्द*

*कार्यक्रम के माध्यम से आमजन की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाने के प्रयास की पुलिस को मिली थी शिकायत*

*कार्यक्रम के आयोजन कर्ताओं को पुलिस ने दी सख्त हिदायत*

*आमजन की धार्मिक भावनाओं को आहत करने का किया प्रयास तो होगी सख्त कार्यवाही*

*थाना नेहरु कॉलोनी*

दिनांक 06/09/2025 को Mall of Dehradun में “Band Baaja Baarat – Fake Wedding” शीर्षक से एक कार्यक्रम प्रस्तावित था, जिस पर कुछ संगठनों द्वारा यह आरोप लगाते हुए विरोध किया गया कि उक्त आयोजन हिंदू विवाह परंपरा एवं धार्मिक भावनाओं का उपहास है। उक्त विरोध को देखते हुए एवं शांति व्यवस्था बनाए रखने के दृष्टिगत पुलिस द्वारा उक्त कार्यक्रम रद्द करवा दिया गया है साथ ही आयोजकों को स्पष्ट और सख्त हिदायत दी गई है कि –

1- उनके द्वारा ऐसा कोई भी कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा, जिससे लोगो की सांप्रदायिक/धार्मिक भावनाएं आहत हो।

2- उनके द्वारा ऐसा कोई भी कृत्य नहीं किया जायेगा, जिससे शहर की शांति-व्यवस्था एवं सामाजिक सौहार्द पर प्रतिकूल प्रभाव पड़े।

3- अपने यहाँ आयोजित किसी भी कार्यक्रम में सेफ्टी मानकों, सुरक्षा प्रोटोकॉल, क्राउड मैनेजमेंट एवं प्रशासनिक दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन किया जाएगा।

4- ऐसे कार्यक्रम आयोजित किये जायें जो केवल सांस्कृतिक व मनोरंजन गतिविधियों तक ही सीमित रहे।

5- किसी भी कार्यक्रम का आयोजन केवल तभी किया जाएगा जब प्रशासन से नियमानुसार विधिवत अनुमति प्राप्त हो।

इसके अतिरिक्त उक्त आयोजन कर्ताओं को स्पष्ट रूप से अवगत कराया कि उनके द्वारा उक्त शर्तों का किसी भी प्रकार से उल्लंघन करने पर उनके विरुद्ध आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जायेगी।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top