मलिन बस्तियों के लोगों को घर के समीप मिलेगा इलाज
देहरादून: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत संचालित राष्ट्रीय शहरी स्वास्थ्य मिशन कार्यक्रम के तहत विशेषज्ञ चिकित्सा शिविरों का आयोजन किया जाएगा। एनएचएम की मिशन निदेशक स्वाति एस भदौरिया ने कहा कि 20 विशेषज्ञ चिकित्सा शिविर, देहरादून नगर निगम की मलिन बस्तियों में आयोजित किए जाएंगे। जहां स्वास्थ्य सेवाओं की अधिक आवश्यकता है।
इन शिविर में निजी अस्पतालों के विशेषज्ञ चिकित्सक भी अपनी सेवाएं प्रदान करेंगे। उन्होंने कहा कि इन शिविरों का उद्देश्य मलिन बस्तियों में रहने वाली लोगों को स्वास्थ्य लाभ प्रदान करना है। शिविर में विशेषज्ञ चिकित्सक विभिन्न स्वास्थ्य समस्याओं का परीक्षण एवं उपचार करेंगे।
इसके अलावा स्वास्थ्य जागरुकता कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। यह शिविर उन परिवारों के लिए विशेष रूप से लाभकारी होंगे, जिनके पास नियमित स्वास्थ्य सेवाओं तक पहुंच सीमित है। मिशन निदेशक ने बताया कि इन शिविर के सफल क्रियान्वयन उपरांत प्रदेश के समस्त नगर निगम क्षेत्रों की मलिन बस्तियों में भी शिविर आयोजित किए जाएंगे। जिससे की वहां रहने वाले लोग लाभान्वित होंगे।
उन्होंने कहा कि इस पहल से स्वास्थ्य सेवाओं की पहुंच को अधिक समावेशी बनाने का प्रयास किया जा रहा है। इन शिविर से न केवल जरूरतमंदों को निश्शुल्क चिकित्सा सहायता मिलेगी, बल्कि स्थानीय स्तर पर स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति में भी सुधार होगा।
कहां कब लगेगा शिविर
दिन वार्ड
18 दिसंबर संजय कालोनी
23 दिसंबर डीएल रोड
28 दिसंबर चुक्खूवाला
2 जनवरी बिंदाल बस्ती
6 जनवरी कुसुम विहार
10 जनवरी दून विहार
14 जनवरी सत्तोवाली घाटी
18 जनवरी मुस्लिम बस्ती
22 जनवरी बिहारी बस्ती
25 जनवरी देहराखास
30 जनवरी नगर निगम कालोनी
6 फरवरी राजीवनगर
8 फरवरी सिंगल मंडी
11 फरवरी जैन प्लाट
14 फरवरी चिढोवाली
17 फरवरी पथरिया पीर
18 फरवरी रांझावाला
20 फरवरी गुजराड़ा मानसिंह
24 फरवरी सेवला कलां
27 फरवरी नकरौंदा
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
