Big breaking :-शर्मनाक: रेल लाइन किनारे कूड़े के ढेर से पन्नी में बंधा मिला नवजात का शव, कुत्ते ने हथेली नोची तब चला पता - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-शर्मनाक: रेल लाइन किनारे कूड़े के ढेर से पन्नी में बंधा मिला नवजात का शव, कुत्ते ने हथेली नोची तब चला पता

शर्मनाक: रेल लाइन किनारे कूड़े के ढेर से पन्नी में बंधा मिला नवजात का शव, कुत्ते ने हथेली नोची तब चला पता

जिला अस्पताल के पीछे पोस्ट ऑफिस के पास रेलवे लाइन के किनारे एक प्लास्टिक की पन्नी में नवजात शिशु का शव मिला

हरिद्वार नगर कोतवाली क्षेत्र में एक इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। ब्रह्मपुरी क्षेत्र में रेल लाइन के किनारे कूड़े के ढेर में एक नवजात को प्लास्टिक की पन्नी में डालकर फेंक दिया गया। स्थानीय लोगों ने नवजात को देखा और तुरंत उसे जिला अस्पताल पहुंचाया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। पुलिस आसपास लगे कैमरे खंगालते हुए जांच में जुट गई है।

 

पुलिस के अनुसार घटना रविवार की शाम की है। ब्रह्मपुरी में जिला अस्पताल के पीछे पोस्ट ऑफिस के पास रेलवे लाइन के किनारे एक प्लास्टिक की पन्नी में नवजात शिशु का शव मिला। पार्षद सोहित सेठी मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। बच्चे को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। माना जा रहा है कि नवजात को जन्म के कुछ ही घंटे बाद फेंका गया है।

 

आशंका है कि किसी ने अपनी लाज छिपाने या किसी अन्य कारणवश बच्चे को फेंक दिया। शहर कोतवाल रितेश शाह ने बताया कि नवजात बालक दो दिन का प्रतीत हो रहा है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। शिशु को किसने फेंका इसका पता जल्द ही लगा लिया जाएगा। फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवा दिया गया है।

कुत्ते ने हथेली नोची तो चला पता
पुलिस के अनुसार करीब दो दिन के नवजात के शव को पन्नी में बांधकर कूड़े के ढेर में फेंका गया था। कुत्ते ने जब पन्नी से शव को बाहर निकालकर उसकी हथेली को नोच दिया तब लोगों की नजर उस पर पड़ी। इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस भी तुरंत मौके पर पहुंच गई।

मानवता को शर्मसार करने वाली है घटना : सोहित
स्थानीय लोगों ने इस घटना पर रोष जताया है और प्रशासन से दोषियों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। पार्षद सोहित सेठी ने कहा कि यह घटना बेहद दुखद और मानवता को शर्मसार करने वाली है। समाज में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए जनजागरूकता और सख्त कानून की आवश्यकता है।

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top