Big breaking :-उत्तराखंड में कल बारिश का रेड अलर्ट: बाढ़ का भी खतरा… स्कूल बंद - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-उत्तराखंड में कल बारिश का रेड अलर्ट: बाढ़ का भी खतरा… स्कूल बंद

उत्तराखंड में कल बारिश का रेड अलर्ट: बाढ़ का भी खतरा… स्कूल बंद

आगामी 24 घंटे में राज्य के बागेश्वर, चंपावत, देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल, पौड़ी गढ़वाल, पिथौरागढ़, टिहरी गढ़वाल, ऊधम सिंह नगर कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने और उससे बाढ़ के खतरे को लेकर पूर्वानुमान जारी किया है।

उत्तराखंड में मंगलवार को भी कई जगह मूसलाधार बारिश होने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से हरिद्वार, नैनीताल और ऊधमसिंह नगर जिले के कुछ इलाकों में भारी से भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है। जबकि देहरादून, टिहरी, पौड़ी, चंपावत और बागेश्वर जिले के कुछ क्षेत्रों में भारी से भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा अन्य जिलों में भी तेज दौर की बारिश के साथ बिजली और तेज गर्जन होने की संभावना है। आने वाले दिनों की बात करें तो 17 अगस्त तक प्रदेश भर में तेज दौर की बारिश होने के आसार हैं। वहीं, देहरादून और उत्तरकाशी में स्कूल बंद रखे गए हैं

बाढ़ के खतरे का पूर्वानुमान, सावधानी बरतने का भेजा पत्र
मौसम विज्ञान विभाग के हाईड्रोमेट डिवीजन ने सोमवार से आगामी 24 घंटे में राज्य के बागेश्वर, चंपावत, देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल, पौड़ी गढ़वाल, पिथौरागढ़, टिहरी गढ़वाल, ऊधम सिंह नगर कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने और उससे बाढ़ के खतरे को लेकर पूर्वानुमान जारी किया है। इसके बाद राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र ने संबंधित जिलों के डीएम को पत्र भेजते हुए सावधानी बरतने को कहा है। वहीं, केंद्रीय जल आयोग ने नदियों के जलस्तर की सूचना जारी की। इसमें सुबह आठ बजे हरिद्वार में गंगा का जल स्तर 292 मीटर(खतरे का जल स्तर 294 मीटर) था, जो स्थिर बना हुआ था।

 

ऋषिकेश में गंगा का जल स्तर 340.50 मीटर (खतरे का जल स्तर 394.50 मीटर) था, जो बढ़ रहा था। गंगनानी उत्तरकाशी में भागीरथी नदी का जल स्तर 1841.20 मीटर था (यहां पर खतरे का जल स्तर 1844 मीटर है), यहां भी नदी का जल स्तर बढ़ रहा है। हर्षिल में 2492 मीटर पर पहुंच गया, यहां पर जल स्तर बढ़ रहा है। उत्तरकाशी में भागीरथी नदी का जल स्तर 1120.38 मीटर था( यहां पर खतरे का जल स्तर 1123 मीटर है)। यहां पर नदी का जल स्तर घट रहा है। टिहरी डैम का जल स्तर 810. 48 मीटर पर पहुंच गया। यहां पर उच्चतम जल स्तर 830 मीटर है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top