Big breaking :-बारिश और भूस्खलन से सड़क अवरूद्व होने पर प्रशासन का त्वरित एक्शन, जनमन को राहत, जिले की सभी 346 सड़कें, वर्तमान में सुचारू - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-बारिश और भूस्खलन से सड़क अवरूद्व होने पर प्रशासन का त्वरित एक्शन, जनमन को राहत, जिले की सभी 346 सड़कें, वर्तमान में सुचारू

 

*बारिश और भूस्खलन से सड़क अवरूद्व होने पर प्रशासन का त्वरित एक्शन, जनमन को राहत*

*जिले की सभी 346 सड़कें, वर्तमान में सुचारू*

*शहरों में जल भराव समस्याः जिला प्रशासन ने लिए 17 डी-वाटरिंग पंप,*

*डीएम के निर्देश, जल निकासी के लिए हर पल सक्रिय क्यूआरटी।*

*देहरादून
जिले में बारिश और भूस्खलन से अवरुद्ध हो रही सड़कों को सुचारू करने और शहरों में जल भराव की समस्या के समाधान हेतु जिला प्रशासन दिन रात जुटा है। जिलाधिकारी सविन बंसल के निर्देश पर प्रशासन की टीम समस्या के निदान हेतु रिस्पांस टाइम को न्यून करते हुए जनमानस को त्वरित राहत पहुंचाने का काम कर रही है। स्वयं जिलाधिकारी इसकी मॉनिटरिंग भी कर रहे है।

अपर जिलाधिकारी केके मिश्रा ने बताया कि टिहरी बस अड्डे पर लगातार भूस्खलन और सड़क पर भारी मलबा आने से 24 जुलाई को सड़क मार्ग बाधित हो गया था। जानकारी मिलने पर लोनिवि द्वारा तत्काल मौके पर जेसीबी भेजकर मलबे की सफाई की गई और दो घंटे से भी कम समय में मोटर मार्ग को यातायात के लिए सुचारू किया गया। जिलाधिकारी के निर्देश पर खतरनाक बने इस स्पॉट पर जेसीबी की तैनाती भी कर दी गई है। ताकि दोबारा मलबा आने पर तत्काल उसको हटाया जा सके। खबर लिखे जाने तक देहरादून जनपद के राष्ट्रीय, राज्य, जिला और ग्रामीण कुल 346 मोटर मार्गाे में से केवल 01 मार्ग ‘‘सहस्त्रधारा से नालीवाला मोटर मार्ग’’ अवरुद्ध है। इस मार्ग को सुचारू करने का काम जारी है और सायं 5 बजे तक मोटर मार्ग को भी सुचारू कर लिया जाएगा।

नगर पालिका मसूरी के अंतर्गत बार्लाेजंग में सड़क पर पानी भरने पर लोनिवि द्वारा नालियों की सफाई का कार्य आज पूरा कर लिया जाएगा। जिससे बार्लाेजंग में जल भराव की समस्या नही रहेगी। साथ ही नालियों के रखरखाव के लिए नगर पालिका को भी निर्देशित कर दिया गया है।

शहरों में जलभराव की समस्या को दूर करने के लिए जिला प्रशासन निरंतर जुटा है। मा0 मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में जिला प्रशासन ने आईएसबीटी में जलभराव की बडी समस्या का स्थायी निदान करने के बाद अब निगम क्षेत्रों में जलजमाव की समस्या को दूर करने के लिए 17 डी-वाटरिंग पंप लिए गए है। जिन्हें नगर निगम देहरादून, ऋषिकेश और डोईवाला में जलभराव क्षेत्रों में स्थापित किया जा रहा है। जलभराव वाले क्षेत्रों की नियमित निगरानी के लिए जिला प्रशासन की क्यूआरटी भी सक्रियता से फील्ड में डटी है। जल निकासी में व्यवधान व चोकिंग पाए जाने पर समस्या का समाधान किया जा रहा है।

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top