Big breaking :-प्रधानाचार्य विभागीय परीक्षा के लिए सभी शिक्षकों की एनओसी स्थगित, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-प्रधानाचार्य विभागीय परीक्षा के लिए सभी शिक्षकों की एनओसी स्थगित, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

प्रधानाचार्य विभागीय परीक्षा के लिए सभी शिक्षकों की एनओसी स्थगित, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

राजकीय शिक्षक संघ से जुड़े शिक्षक प्रधानाचार्य विभागीय परीक्षा रद्द करने की मांग के लिए पिछले एक महीने से भी अधिक समय से आंदोलनरत हैं।

 

प्रदेश में प्रधानाचार्य सीमित विभागीय परीक्षा के लिए सभी शिक्षकों की एनओसी स्थगित कर दी गई है। शिक्षा महानिदेशक दीप्ति सिंह ने सभी मुख्य शिक्षा अधिकारियों को इस संबंध में आदेश जारी किया है। आदेश में कहा गया है कि परीक्षा के लिए एनओसी लेकर आंदोलन करने वाले शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

 

राजकीय शिक्षक संघ से जुड़े शिक्षक प्रधानाचार्य विभागीय परीक्षा रद्द करने की मांग के लिए पिछले एक महीने से भी अधिक समय से आंदोलनरत हैं। शिक्षा महानिदेशक दीप्ति सिंह ने जारी आदेश में कहा, प्रधानाचार्य के खाली पदों पर परीक्षा के लिए पात्र शिक्षकों की ओर से विभागीय अनापत्ति प्रमाण पत्र लिया जा रहा है, लेकिन कुछ शिक्षक विभागीय परीक्षा के विरोध में आंदोलन कर रहे हैं

संज्ञान में आया है कि परीक्षा के लिए एनओसी लेने वाले कुछ शिक्षक आंदोलन में शामिल हो रहे हैं। सभी सीईओ यह सुनिश्चित करें कि एनओसी लेने वाले शिक्षक आंदोलन में शामिल न हों।

सयदि फिर भी कोई शिक्षक आंदोलन में शामिल होता है तो आंदोलन के वीडियो के माध्यम से उसे चिन्हित करते हुए उसकी एनओसी रद्द कर उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए। आदेश में कहा गया है कि जब तक इस मामले में कार्रवाई पूरी नहीं हो जाती तब तक विभाग की ओर से जारी सभी एनओसी स्थगित की जाती है।

राजकीय शिक्षक संघ का हर सदस्य न तो इस आदेशों से डरने वाला है और न ही अपने कदमों को पीछे खींचने वाला है। इस तरह के आदेश राजकीय शिक्षकों को भड़काने के लिए किए जा रहे हैं। संगठन इसकी निंदा करता है।
– राम सिंह चौहान, प्रांतीय अध्यक्ष, राजकीय शिक्षक संघ

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top