Big breaking :-पहलगाम आतंकी हमले के बाद अलर्ट मोड पर पुलिस, पिरान कलियर में 41 संदिग्धों को पकड़ा - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-पहलगाम आतंकी हमले के बाद अलर्ट मोड पर पुलिस, पिरान कलियर में 41 संदिग्धों को पकड़ा

पहलगाम आतंकी हमले के बाद अलर्ट मोड पर पुलिस, पिरान कलियर में 41 संदिग्धों को पकड़ा

एक सप्ताह पूर्व जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जिलेभर में पुलिस अलर्ट मोड पर है। पुलिस चारधाम यात्रा को देखते हुए सतर्कता बरत रही है।

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद पुलिस ने कलियर में सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस ने बिना सत्यापन के रह रहे 41 संदिग्धों को हिरासत में लिया। वहीं 547 बाहरी लोगों का सत्यापन किया। साथ ही पुलिस ने होटल और गेस्ट हाउस में भी चेकिंग की। बिना आईडी के कमरा देने और रिकाॅर्ड रजिस्टर न होने पर पुलिस ने होटल मालिकों पर जुर्माना लगाया। साथ ही चेतावनी दी कि बिना आईडी के किसी को कमरा दिया तो केस दर्ज किया जाएगा।

एक सप्ताह पूर्व जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जिलेभर में पुलिस अलर्ट मोड पर है। पुलिस चारधाम यात्रा को देखते हुए सतर्कता बरत रही है। आतंकी घटना और चारधाम यात्रा को देखते हुए पुलिस लगातार संदिग्धों की तलाश में सत्यापन अभियान चला रही है।

इसी क्रम में मंगलवार सुबह करीब पांच बजे एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने सीओ मंगलौर विवेक कुमार, सीओ लक्सर नताशा सिंह, पीएसी और पुलिस बल के साथ कलियर में संदिग्धों की तलाश में सघन अभियान चलाया गया। इस दौरान पुलिस ने दरगाह क्षेत्र में संदिग्धों की तलाश की और उनकी आईडी चेक की। इसके अलावा बाहरी लोगों के सामान की भी गहनता से तलाशी ली।

इस दौरान पुलिस को दरगाह क्षेत्र में 41 संदिग्ध मिले। यह लोग काफी समय से कलियर में रह रहे थे और पुलिस सत्यापन भी नहीं कराया था। पुलिस इन सभी को हिरासत में लेकर रोशनाबाद पुलिस लाइन लेकर पहुंची और गहनता से पूछताछ की। वहीं, पुलिस ने होटल और गेस्ट हाउस में भी चेकिंग की। इस दौरान बिना आईडी के कमरा देने और बिना सत्यापन के कर्मचारी रखने पर पुलिस ने 11 होटल मालिकों पर 90 हजार रुपये का जुर्माना लगाया। इसके अलावा पुलिस 40 ठेली, फड़ और कबाडि़यों का भी पुलिस एक्ट में चालान कर ़8 हजार रुपये का जुर्माना वसूला। पुलिस की कार्रवाई से दरगाह क्षेत्र में बाहरी लोगों में खलबली मची रही।

नाम, पता और मोबाइल नंबर रजिस्टर में किए दर्ज
पुलिस ने रोशनाबाद पुलिस लाइन में 41 संदिग्धों से गहनता से पूछताछ की। इस दौरान पुलिस ने सभी का नाम, पता, मोबाइल नंबर रिकार्ड रजिस्टर में दर्ज किया। साथ ही चेतावनी दी कि बिना सत्यापन के फिर से पकड़े गए तो कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पहलगाम आतंकी घटना को देखते हुए सुरक्षा की दृष्टि से बड़े स्तर पर कलियर में सत्यापन अभियान चलाया गया है। आगे भी अभियान जारी रहेगा। पुलिस और खुफिया विभाग को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।
-शेखर चंद्र सुयाल, एसपी देहात

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top