नेपाली श्रमिक ने दुधमुंहे बच्चे को खाई में फेंककर मार डाला; फिर खुद की आत्महत्या
नेपाली मूल के एक मजदूर पर अपने दुधमुंहे बच्चे को मारने का आरोप लगा है। वहीं, मजदूर ने खुद भी आत्महत्या कर ली है।
उत्तराखंड में कोटद्वार के गांव डबोली गांव में रह रहे एक नेपाली मूल के श्रमिक ने अपने दुधमुंहे बच्चे को खाई में फेंककर मार डाला और फिर खुद भी खाई में कूदकर अपनी जान दे दी। कोतवाली लैंसडाउन पुलिस सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची, लेकिन तब तक पिता-पुत्र को ग्रामीणों की मदद से खाई से निकाला जा चुका था।
अबोध बच्चे की मां कमला देवी ने लैंसडाउन पुलिस को बताया कि उसका पति ललित, मूल निवासी चामुंडा विंदरा सैनी, वार्ड नंबर 8, जिला टैलेख, प्रांत करमाली, नेपाल ने मंगलवार दोपहर करीब डेढ़ बजे शराब के नशे में धुत होकर उसके साथ झगड़ा किया। परेशान होकर जब वह अपने करीब तीन महीने के दुधमुंहे बच्चे को गोद में लेकर घर से बाहर निकली, तो पति ललित ने उसके हाथ से बच्चा छीनकर खाई में फेंक दिया।
इसके बाद दोनों बच्चे को खोजने के लिए खाई में उतर गए। बच्चे के नहीं मिलने पर पति ललित ने भी अचानक खाई में छलांग लगा दी। कमला ने बताया कि इसके बाद वह घबरा गई और काफी डर गई। उसने गांव वालों की मदद से खाई में बच्चे और पति की तलाश शुरू की।
बच्चा तो खाई में मृत पड़ा मिल गया, लेकिन पति ललित काफी देर बाद मिला। उस समय उसकी सांसें चल रही थीं, लेकिन जब तक उसे चैलूसैंण अस्पताल ले जाया गया, तब तक उसकी भी मौत हो गई। चिकित्सक ने ललित को मृत घोषित कर दिया। लैंसडाउन पुलिस पोस्टमार्टम के लिए दोनों शवों को लेकर कोटद्वार पहुंची।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
