Big breaking :-बुधवार को उपराष्ट्रपति पहुंच रहे नैनीताल, तीन दिन रूट रहेगा डायवर्ट; यहां देखें प्‍लान - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-बुधवार को उपराष्ट्रपति पहुंच रहे नैनीताल, तीन दिन रूट रहेगा डायवर्ट; यहां देखें प्‍लान

बुधवार को उपराष्ट्रपति पहुंच रहे नैनीताल, तीन दिन रूट रहेगा डायवर्ट; यहां देखें प्‍लान

 

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के 25 जून को नैनीताल आगमन के कारण, पुलिस ने 25 से 27 जून तक हल्द्वानी और नैनीताल में यातायात डायवर्जन योजना जारी की है। 25 जून को सुबह 6 बजे से 11 बजे तक और 27 जून को सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक डायवर्जन रहेगा। पर्वतीय क्षेत्रों को जाने वाले वाहन कालाढूंगी-रामनगर होकर जाएंगे। वीवीआईपी रूट पर भारी वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा और लोगों से सहयोग की अपील की गई है।

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ 25 जून को नैनीताल पहुंच रहे हैं। उनके आगमन को लेकर पुलिस ने 25 से 27 जून तक हल्द्वानी व नैनीताल में रूट डायवर्जन प्लान जारी किया है। 25 जून को डायवर्जन सुबह छह बजे से पूर्वाह्न 11 बजे तक रहेगा। वहीं 27 जून को सुबह सात से दोपहर एक बजे तक डायवर्जन रहेगा। एसपी क्राइम डा. जगदीश चंद्र ने लोगों से सहयोग की अपील की है।

पर्वतीय क्षेत्र को जाने वाले वाहन

हल्द्वानी-काठगोदाम से पर्वतीय क्षेत्र को जाने वाले सभी वाहन हल्द्वानी से वाया कालाढूंगी, रामनगर होकर अपने गंतव्य को जाएंगे।
वीवीआइपी रूट तिकोनिया चौराहा हल्द्वानी से नंबर-1 बैंड ज्योलीकोट तक जीरो जोन रहेगा।
वीवीआइपी के हल्द्वानी से नैनीताल जाते समय:

वाहन नैनीताल बैंक तिराहा से अल्मोड़ा अर्बन बैंक की ओर जाएंगे।
वाहन नगर निगम कट से अटल मार्ग की ओर जाएंगे।
वाहन नंबर-1 बैंड ज्योलिकोट से रूसी बैण्ड-2, रूसी बैंड-1 से मंगोली, कालाढूंगी की ओर।
नैनीताल से वाहन वाया भवाली, भीमताल मार्ग को जाएंगे।
पनचक्की तिराहा से काठगोदाम की ओर जाने वाले वाहनों को पनचक्की तिराहा पर रोका जाएगा।
गौलापार से काठगोदाम की ओर जाने वाले वाहनों को महाकाली जनरल स्टोर तिराहा गौलापार पर रोककर गौलापुल की ओर भेजा जाएगा।
भीमताल से हल्द्वानी की ओर आने वाले सभी वाहनों को सलड़ी चौकी, चंदा देवी, अमृतपुर गेट के पास रोका जाएगा।
फ्लीट प्रस्थान करने पर भवाली से मस्जिद तिराहा होते हुए हल्द्वानी की ओर आने वाले वाहनों को नंबर 1 बैंड ज्योलीकोट से न्यूनतम दो किलोमीटर पीछे भवाली की ओर रोका जाएगा।
यहां रहेगा प्रतिबंध

 

संपूर्ण वीवीआइपी रूट में फ्लीट प्रस्थान के दौरान पड़ने वाले विभिन्न कटों व लिंक मार्गों से मुख्य मार्ग पर वाहनों का प्रवेश पूर्णतः वर्जित रहेगा।
25 जून को सुबह छह बजे से 11 बजे तक और 27 को सुबह सात बजे से दोपहर एक बजे तक वीवीआइपी रूट पर भारी वाहनों का आवागमन पूर्ण रूप से वर्जित रहेगा।
रोडवेज, केमू स्टेशन हल्द्वानी से पर्वतीय क्षेत्र को जाने वाली वाली बसें व टैक्सियां वीवीआइपी के प्रस्थान से 20 मिनट पूर्व रोडवेज, केमू स्टेशन व टैक्सी स्टैंड पर ही रोक दिया जाएगा।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top