Big breaking :-मसूरी-धनोल्टी घूमना है तो यही है सही समय, बर्फ से सफेद हुए पहाड़, तस्वीरें देख नहीं रुकेंगे कदम - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-मसूरी-धनोल्टी घूमना है तो यही है सही समय, बर्फ से सफेद हुए पहाड़, तस्वीरें देख नहीं रुकेंगे कदम

मसूरी-धनोल्टी घूमना है तो यही है सही समय, बर्फ से सफेद हुए पहाड़, तस्वीरें देख नहीं रुकेंगे कदम

शहर में करीब चार इंच और ऊंचाई वाले स्थानों पर छह इंच से अधिक बर्फबारी हुई है। बर्फबारी की सूचना पर बड़ी संख्या में सैलानी देहरादून सहित आसपास के क्षेत्रों से मसूरी पहुंचे और जमकर मस्ती की।


पहाड़ों की रानी मसूरी में शुक्रवार को सीजन की पहली बर्फबारी हुई है। पहाड़ बर्फ की सफेद चादर से ढक गए। सुबह शुरू हुई बर्फबारी और ठंडी हवाओं के चलते पूरे मसूरी क्षेत्र में तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई।

 

शुक्रवार को मसूरी में सुबह नौ बजे के करीब बर्फबारी शुरू हो गई और रात तक रुक रुककर बर्फबारी हुई है। शहर में करीब चार इंच और ऊंचाई वाले स्थानों पर छह इंच से अधिक बर्फबारी हुई है। बर्फबारी की सूचना पर बड़ी संख्या में सैलानी देहरादून सहित आसपास के क्षेत्रों से मसूरी पहुंचे और जमकर मस्ती की।

शहर की मालरोड, गन हिल, लाल टिब्बा, जॉर्ज एवरेस्ट, अटल उद्यान सहित आसपास का क्षेत्र बर्फ की सफेद चादर से ढक गया। बर्फबारी के बाद सड़कों, होटलों और प्रमुख पर्यटन स्थलों पर भीड़ देखी गई। पर्यटक बर्फ के बीच फोटो और वीडियो बनाते नजर आए।

बर्फबारी के चलते लंढौर रोड़, लालटिब्बा मार्ग में वाहनों के फिसलने का खतरा भी बना हुआ है। कैंपटी रोड़ में बर्फ के ऊपर वाहनों का चलना मुश्किल हो गया है। बर्फबारी को देखते हुए स्थानीय प्रशासन और नगर पालिका की टीम भी अलर्ट मोड पर है।

धनोल्टी के विनोद कुदेसिया ने बताया कि धनोल्टी में सीजन की पहली बर्फबारी होने से लोगों में उत्साह है। इससे पर्यटन कारोबार को अच्छा लाभ मिलेगा। कुलदीप नेगी ने कहा, बर्फबारी किसानों और बागवानों के लिए लाभदायक है। सेब, खुमानी, आड़ू सहित अन्य फलदार पेड़ों के लिए बर्फबारी फायदेमंद रहेगी।

लालटिब्बा में सुबह आठ बजे से ही बर्फबारी शुरू हो गई थी। मसूरी होटल एसोसिएशन अध्यक्ष संजय अग्रवाल ने कहा कि बर्फबारी से पर्यटन कारोबार को भी नई रफ्तार मिलने की उम्मीद है। नगर पालिका अधिशासी अधिकारी गौरव भसीन ने कहा कि बर्फ से बंद होने वाली नगर पालिका की सड़कों को खोलने के लिए पूरी तैयारी है। जरूरत पड़ने पर जेसीबी मशीन की सहायता से बर्फ को हटाया जाएगा।

एसडीएम राहुल आनंद ने बताया कि बर्फबारी के बाद शहर की ट्रैफिक व्यवस्था सबसे महत्वपूर्ण होने वाली है। इसको देखते हुए अतिरिक्त पीएसी बुलाई गई है। साथ ही लोनिवि, एनएच, और नगर पालिका की जेसीबी और फील्ड स्टाफ को तैनात किया गया है। सड़क में चूना और नमक का छिड़काव करने के निर्देश दिए गए हैं।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top