Big breaking :-मां ने तीन साल के मासूम के लिए लगाया बिस्‍तर, गुलदार ने मौत की नींद सुलाया - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-मां ने तीन साल के मासूम के लिए लगाया बिस्‍तर, गुलदार ने मौत की नींद सुलाया

: मां ने तीन साल के मासूम के लिए लगाया बिस्‍तर, गुलदार ने मौत की नींद सुलाया
कोटद्वार में एक दुखद घटना घटी जहाँ एक गुलदार ने एक मां के सामने से ही उसके तीन साल के बेटे विवेक को उठा लिया। रमेश और सुनीता नामक माता-पिता जो नेपाल से मजदूरी करने आए थे सड़क चौड़ीकरण के काम में लगे थे। काम से लौटने के बाद जब सुनीता बच्चे को सुलाने के लिए गई तो गुलदार ने उस पर हमला कर दिया और झाड़ियों में ले गया।

सब कुछ सामान्य दिनों की भांति था। रमेश व सुनीता अन्य दिनों की भांति सड़क चौड़ीकरण कार्य में श्रम कर शाम करीब सवा छह बजे डेरे पर लौटे। डेरे पर खाना बना हुआ था तो रात्रि करीब साढ़े सात बजे सुनीता ने अपने दोनों पुत्रों को भोजन कराने के बाद खुद भी खाना खाया।

 

भोजन के उपरांत सुनीता व उसका बड़ा बेटा हिमल डेरे के भीतर चले गए, जबकि तीन सात का मासूम विवेक डेरे के बाहर ही खड़ा था। विवेक को सुलाने के लिए जैसे ही सुनीता उसे लेने डेरे से बाहर आई, मां के सामने ही गुलदार विवेक को उठा ले गया।

करीब दो माह पूर्व नेपाल के ग्राम लकांद, थाना कोसेड़ी, जिला देलख निवासी रमेश पुत्र बम बहादुर करीब बीस लोगों के जत्थे के साथ सतपुली मल्ली आए। उनके साथ उनकी अपनी पत्नी सुनीता और दो पुत्रों हिमल व विवेक भी थे। जत्थे ने सतपुली मल्ली के समीप उस स्थान पर डेरा जमाया, जहां पहाड़ कटाने के दौरान निकल रही मिट्टी को डंप किया जा रहा है।

रमेश व सुनीता अन्य साथियों के साथ प्रतिदिन सुबह काम पर चले जाते व डेरे में मौजूद पांच बच्चों के साथ ही भोजन बनाने की जिम्मेदारी अमिता पर रहती। अन्य दिनों की भांति शाम करीब सवा छह बजे दंपति डेरे पर वापस आया।

 

रमेश अन्य श्रमिकों के साथ बातें करने लगे, जबकि सुनीता अपने दोनों बेटों के साथ खेलने लगी। कुछ देर बाद सुनीता ने दोनों बच्चों को खाना खिलाने के साथ ही स्वयं भी खाना खाया। रात्रि करीब आठ बजे सुनीता बच्चों को सुलाने के लिए डेरे के भीतर बिस्तर बिछाने लगी।

बिस्तर बिछाने के बाद जैसे ही वह डेरे के बाहर खड़े विवेक को लेने आई, तभी गुलदार ने विवेक पर झपट्टा मार दिया व उसे मुंह में दबोच झाड़ियों की ओर भागा। सुनीता भी चिल्लाते हुए कुछ दूर उसके पीछे भागी। लेकिन, तब तक गुलदार उसकी आंखों से ओझल हो चुका था। इधर, सुनीता का शोर सुन अन्य लोग भी उस दिशा में भागे। लेकिन, गुलदार का कहीं कोई पता नहीं चला।

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top