विधायक ने काटे ऊर्जा निगम के अधिकारियों के कनेक्शन, क्षेत्र में बिजली प्रभावित रहने से थे नाराज
झबरेड़ा विधायक वीरेंद्र जाती ने 20 दिन पहले अधीक्षण अभियंता कार्यालय आकर क्षेत्र में बिजली आपूर्ति सुचारु नहीं होने पर नाराजगी जाहिर की थी। शिकायत नहीं सुनी गई तो ऊर्जा निगम के अधिकारियों के कनेक्शन काट दिए।
रुड़की क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति प्रभावित रहने से नाराज झबरेड़ा विधायक वीरेंद्र जाती समर्थकों के साथ रुड़की पहुंचे और ऊर्जा निगम के अधिकारियों के सरकारी आवासों की बिजली काट दी। अधिकारियों ने विधायक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी है।
झबरेड़ा विधायक वीरेंद्र जाती ने 20 दिन पहले अधीक्षण अभियंता कार्यालय आकर क्षेत्र में बिजली आपूर्ति सुचारु नहीं होने पर नाराजगी जाहिर की थी। विधायक ने बताया था कि झबरेड़ा में 8 से 10 घंटे तक रोजाना बिजली कटौती की जा रही है। कहा था कि जल्द बिजली आपूर्ति में सुधार नहीं किया गया तो वह अधिकारियों के कनेक्शन काटेंगे
बुधवार सुबह 8.30 बजे विधायक समर्थकों के साथ रुड़की पहुंचे और ऊर्जा निगम के अधिकारियों के आवास के कनेक्शन काट दिए। चेतावनी दी कि यदि अब भी बिजली आपूर्ति बेहतर नहीं हुई तो हाइटेंशन लाइन काट देंगे।
अधीक्षण अभियंता विवेक राजपूत का कहना है कि ऊर्जा निगम की ओर से सुधारात्मक कार्य किए जा रहे हैं, ऐसे में रोस्टिंग करनी पड़ती है, हालांकि इसकी सूचना पूर्व में ही दे दी जाती है।
एसपी देहात शेखर चंद सुयाल ने बताया कि विद्युत वितरण उपखंड प्रथम एसडीओ आकाश सिंह की ओर से रुड़की कोतवाली में तहरीर दी गई थी। जिसके आधार पर झबरेड़ा विधायक वीरेंद्र जाती और उनके समर्थकों के खिलाफ संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -





