Big breaking :-घरों और होटल में घुसा मलबा, लोगों ने भागकर बचाई जान, बोल्डर गिरने से दबी टैक्सी - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-घरों और होटल में घुसा मलबा, लोगों ने भागकर बचाई जान, बोल्डर गिरने से दबी टैक्सी

घरों और होटल में घुसा मलबा, लोगों ने भागकर बचाई जान, बोल्डर गिरने से दबी टैक्सी

कर्णप्रयाग में एक बार फिर भूस्खलन हुआ है। हाईवे किनारे मकान में भूस्खलन का मलबा घुस गया है। घर में रहने वाले लोगों सुरक्षित स्थान पर लाया गया।

कर्णप्रयाग के उमट्टा के पास पहाड़ी से भारी भूस्खलन हो गया। रात करीब एक बजे पहाड़ी से भूस्खलन का मलबा हाईवे किनारे स्थित एक होटल में चला गया। इस दौरान होटल मे रह रहे होटल संचालक का परिवार और स्टॉफ ने भागकर अपनी जान बचाई। वहीं इस दौरान वहां से गुजर रही एक टैक्सी वाहन भी मलबे में दब गया।

 

वाहन में सवार लोगों ने बड़ी मुश्किल से अपनी जान बचाई। बृहस्पपितवार सुबह एनएच द्वारा एक छोर से लगातार मलबा साफ करने का काम किया जा रहा है। लेकिन भारी मात्रा में मलबा आने से एनएच खोलने में अभी कुछ समय और लग सकता है। जबकि पहाड़ी से लगातार मलबा और बोल्डर भी गिर रहे है।

हाईवे के बंद होने से दोनो छाेरो पर वाहनों की लंबी लाइन लग गई है। पुलिस ने सिवाई होते हुए बदरीनाथ और अन्य स्थानों को वाहनों को डायवर्ट किया है। जबकि मौके पर उपजिलाधिकारी और तहसीलदार, एनएच के अधिकारी भी मौजूद है। वहीं मलबे के कारण जल संस्थान के पाइप भी दब हुए है।
देहरादून समेत चार जिलों में बारिश का येलो अलर्ट
दून, टिहरी, नैनीताल और चंपावत जिले में आज भी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में बिजली चमकने के साथ तेज दौर की बारिश की संभावना है।

मौसम विज्ञान विभाग की ओर से जारी पूर्वानुमान के मुताबिक येलो अलर्ट वाले चारों जिलों के अधिकांश हिस्सों में बारिश के कई दौर देखने को मिल सकते हैं। मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के मुताबिक अगले पांच दिनों तक बारिश का दौर जारी रहेगा। कुछ पर्वतीय हिस्सों में तीव्र बौछार की भी स्थिति देखने को मिल सकती है।
दून में हल्की बारिश के बाद धूप निकलने से पारा 2.5 डिग्री बढ़ा
राजधानी में बुधवार को हल्की बारिश के बाद धूप निकलने से अधिकतम तापमान में 2.5 और न्यूनतम तापमान में 1.1 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। वहीं, आने वाले दिनों में कई दौर की बारिश की संभावना भी जताई गई है। मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के मुताबिक देहरादून में अगले पांच दिनों तक भारी बारिश की संभावना है।
बृहस्पतिवार को भी दून में गर्जन के साथ कई दौर की बारिश देखने को मिल सकती है। ऐसे में अधिकतम तापमान में 1.4 डिग्री की गिरावट का अनुमान है। बुधवार की बात करें तो दून का अधिकतम तापमान 34.4 डिग्री रहा। जबकि, न्यूनतम तापमान 24.3 डिग्री दर्ज किया गया

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top