Big breaking :-गजब देहरादून, आधा देहरादून झमाझम बारिश तो आधा पसीने से तर, अगले कुछ दिन मिलेगी चिलचिलाती गर्मी से राहत - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-गजब देहरादून, आधा देहरादून झमाझम बारिश तो आधा पसीने से तर, अगले कुछ दिन मिलेगी चिलचिलाती गर्मी से राहत

आधा देहरादून झमाझम बारिश तो आधा पसीने से तर, अगले कुछ दिन मिलेगी चिलचिलाती गर्मी से राहत
देहरादून में मौसम ने करवट बदली है जिससे भीषण गर्मी से राहत मिली है। शहर के कुछ हिस्सों में झमाझम बारिश हुई जबकि अन्य हिस्सों में उमस बनी रही। मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों तक बारिश और आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी जारी की है जिसके लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। तापमान में भी गिरावट की संभावना है।

 

दून में भीषण गर्मी से कुछ राहत मिलने की उम्मीद है। मौसम ने करवट बदल ली है और बारिश का दौर भी शुरू हो गया है। हालांकि, अभी उमस बरकरार है, लेकिन आधे शहर में हुई झमाझम बारिश से फौरी राहत मिली है।
दून में बुधवार को आधे शहर में बारिश हुई तो आधा शहर सूखा रहा और उमस से लोग परेशान रहे। दून में गुरुवार को भी आंशिक बादल छाए रहने और हल्की बौछारें पड़ने के आसार हैं। दून समेत ज्यादातर क्षेत्रों में अगले तीन-चार दिन वर्षा के आसार बन रहे हैं। जिससे तापमान में भी दो से तीन डिग्री सेल्सियस तक की कमी आ सकती है।
उत्तराखंड में मौसम ने करवट बदल ली है। पहाड़ से मैदान तक बादल मंडरा रहे हैं और कहीं-कहीं झमाझम बारिश हुई है। खासकर पिथौरागढ़ में हुई भारी बारिश से जनजीवन प्रभावित हो गया। प्रदेशभर में इधर, देहरादून में भी दोपहर बाद कहीं-कहीं झमाझम वर्षा हुई।

ज्यादातर मैदानी क्षेत्रों में उमसभरी गर्मी ने दिनभर बेहाल किया। हालांकि, तापमान में 24 घंटे के भीतर करीब दो डिग्री सेल्सियस तक की कमी दर्ज की गई है। पहाड़ों में आंशिक बादल छाये रहने के साथ ही वर्षा के आसार बने रहे। दून में सुबह से धूप खिली रहने के बाद दोपहर में बादल मंडराने लगे। करीब दो बजे राजपुर रोड, सहस्रधारा रोड, रायपुर, रिस्पना, मालसी, गढ़ी कैंट से सटे क्षेत्रों में जोरदार वर्षा हुई।
घंटाघर समेत आसपास के क्षेत्रों में भी झमाझम बारिश दर्ज की गई। जबकि, पटेलनगर, कारगी, माजरा, सुभाषनगर, आइएसबीटी क्षेत्र, जीएमएस रोड, शिमला बाईपास रोड आदि क्षेत्रों में देर शाम तक भी वर्षा का इंतजार होता रहा और उमस ने पसीने छुटाए।
मौसम विभाग के अनुसार, गुरुवार को प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में आकाशीय बिजली चमकने और तीव्र वर्षा के दौर होने की आशंका है। जिसे लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। नैनीताल, बागेश्वर, चमोली व पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं भारी वर्षा हो सकती है। गढ़वाल क्षेत्र के उत्तरकाशी, चमोली व रुद्रप्रयाग में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने व वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर होने और झोंकेदार हवाओं को लेकर चेतावनी जारी की गई है। अगले तीन-चार दिन मौसम का मिजाज इसी प्रकार का बना रहने का अनुमान है। चारधाम और आसपास के क्षेत्रों में भी गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ सकती हैं।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top