Big breaking :-गौचर की हवाई सेवा शुरू, जोशियाड़ा की ऑनलाइन बुकिंग, इन जगहों से भी जल्द संचालन की तैयारी - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-गौचर की हवाई सेवा शुरू, जोशियाड़ा की ऑनलाइन बुकिंग, इन जगहों से भी जल्द संचालन की तैयारी

गौचर की हवाई सेवा शुरू, जोशियाड़ा की ऑनलाइन बुकिंग, इन जगहों से भी जल्द संचालन की तैयारी

गौचर और जोशियाड़ा के लिए हेली सेवा आज से शुरू होगी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नवंबर 2024 को गौचर व जोशियाड़ा के लिए हवाई सेवा शुरू की थी।

सहस्त्रधारा हेलीपोर्ट से बुधवार को गौचर की हवाई सेवा तो शुरू हो गई लेकिन जोशियाड़ा के लिए यात्री न होने की वजह से शुरुआत नहीं हो पाई। अब ऑनलाइन बुकिंग शुरू की गई है। जोशियाड़ा की हवाई सेवाएं 10 मई से और श्रीनगर व पौड़ी की सेवाएं 15 मई तक शुरू की जाएंगी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों के तहत उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण (यूकाडा) ने गौचर की हवाई सेवा शुरू कर दी। जोशियाड़ा के लिए ऑनलाइन बुकिंग भी शुरू कर दी गई है।

यूकाडा की सीईओ सोनिका ने बताया कि अब श्रीनगर व पौड़ी की हवाई सेवाएं भी शुरू की जाएंगी। उन्होंने बताया कि इससे चारधाम यात्रा पर आने वाले तीर्थयात्रियों को भी काफी सहूलियत होगी। उन्होंने बताया कि देहरादून से पंतनगर के बीच 19 सीटर विमान सेवा शुरू करने की तैयारी भी तेज हो गई है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top