Big breaking :-शीतकाल के लिए गंगोत्री नेशनल पार्क के गेट बंद, 29,162 पर्यटक और पर्वतारोही पहुंचे - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-शीतकाल के लिए गंगोत्री नेशनल पार्क के गेट बंद, 29,162 पर्यटक और पर्वतारोही पहुंचे

शीतकाल के लिए गंगोत्री नेशनल पार्क के गेट बंद, 29,162 पर्यटक और पर्वतारोही पहुंचे

गंगोत्री नेशनल पार्क ने गरतांग गली और कनखू बैरियर के पास पार्क क्षेत्र के गेट बंद कर दिए हैं। अब अगले साल देश-विदेश के पर्यटक और पर्वतारोही नेशनल पार्क की सैर कर सकेंगे

शीतकाल के लिए गंगोत्री नेशनल पार्क के गेट बंद कर दिए गए हैं। पार्क के गेट अब अगले वर्ष एक अप्रैल को खोले जाएंगे। वहीं इस वर्ष नेशनल पार्क प्रशासन ने 29,162 पर्यटकों और पर्वतारोहियों से 80 लाख रुपये ज्यादा का राजस्व प्राप्त किया

रविवार को गंगोत्री नेशनल पार्क ने गरतांग गली और कनखू बैरियर के पास पार्क क्षेत्र के गेट बंद कर दिए हैं। अब अगले साल देश-विदेश के पर्यटक और पर्वतारोही नेशनल पार्क की सैर कर सकेंगे।

गंगोत्री नेशनल पार्क के उप निदेशक हरीश नेगी ने बताया कि इस साल पार्क क्षेत्र में पड़ने वाले गोमुख, तपोवन, केदारताल, रुद्रगैरा, सुंदर वन, नंदन वन, बासुकी ताल, भैंरोघाटी, नेलांग, गर्तांगली व कालिंदी चौखम्बा पास बदरीनाथ ट्रैक की करीब 29162 पर्यटकों और पर्वतारोहियों ने सैर की

 

पार्क प्रशासन ने करीब 80,96,750 रुपये का राजस्व प्राप्त किया। हालांकि धराली आपदा के कारण पर्यटकों और पर्वतारोहियों की आमद इस साल कुछ कम रही है जबकि पिछले साल पार्क क्षेत्र में 31586 पर्यटक और पर्वतारोही यहां पहुंच थे और पार्क प्रशासन ने 85,11,600 का राजस्व प्राप्त किया था।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top