एतद्वारा सूचित किया जाता है कि विज्ञापन संख्या-A-3/E-3/DR/S.E.C.(RO)/2024 दिनांक 30 अगस्त, 2024 द्वारा विज्ञापित राज्य निर्वाचन आयोग में समीक्षा अधिकारी परीक्षा-2024 की (प्रारम्भिक परीक्षा वस्तुनिष्ठ प्रकृति) का आयोजन दिनांक 04 मई 2025 (रविवार) को उत्तराखण्ड राज्य के 02 जनपदों, हरिद्वार नगर एवं हल्द्वानी नगर के विभिन्न परीक्षा केन्द्रों में निम्न कार्यक्रमानुसार किया जायेगा-
परीक्षा तिथि/दिवस
04 मई, 2025 (रविवार)
समय
पूर्वाह्न 11:00 बजे से अपराह्नन 01:00 बजे तक।
सत्र
एकल सत्र
विषय
सामान्य अध्ययन (वस्तुनिष्ठ प्रकृति)
नोट- अभ्यर्थियों को निर्देशित किया जाता है कि वे परीक्षा दिनांक 04.05.2025 को प्रातः 9.30 बजे तक प्रत्येक दशा में परीक्षा केन्द्र के मुख्य द्वार पर पहुँच जाए, जहां प्रत्येक अभ्यर्थी की सघन तलाशी ली जाएगी तथा प्रत्येक अभ्यर्थी की उसके प्रवेश-पत्र एवं फोटो पहचान पत्र के साथ वीडियोग्राफी भी की जायेगी।
उक्त परीक्षा के लिये औपबन्धिक रूप से अर्ह अभ्यर्थी अपना प्रवेश-पत्र (Admit Card) दिनांक 21 अप्रैल, 2025 से आयोग की वेबसाइट psc.uk.gov.in से डाउनलोड कर सकते हैं। अभ्यर्थियों को प्रवेश पत्र (Admit Card) डाक द्वारा पृथक से प्रेषित नहीं किये जायेंगे तथा अभ्यर्थी प्रवेश पत्र में अंकित महत्वपूर्ण निर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करें।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
