दून, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में भारी बारिश की चेतावनी, राज्य में दो NH समेत 145 मार्ग बंद
मौसम विभाग की ओर से प्रदेशभर में बिजली चमकने और तेज गर्जन के साथ तेज दौर की बारिश होने की भी संभावना जताई गई है। आने वाले दिनों की बात करें तो 15 अगस्त तक प्रदेशभर में मौसम का मिजाज कुछ ऐसा ही रहेगा।
उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में आज (रविवार) भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से देहरादून समेत पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले के कुछ हिस्सों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। जबकि उत्तरकाशी, टिहरी, पौड़ी, रुद्रप्रयाग, चमोली, नैनीताल, ऊधमसिंह नगर और चम्पावत जिले के कुछ इलाकों में तेज बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है
इसके अलावा प्रदेशभर में बिजली चमकने और तेज गर्जन के साथ तेज दौर की बारिश होने की भी संभावना है। आने वाले दिनों की बात करें तो 15 अगस्त तक प्रदेशभर में मौसम का मिजाज कुछ ऐसा ही रहेगा।
राज्य में दो एनएच समेत 145 मार्ग बंद
राज्य में दो एनएच समेत 145 मार्ग बंद है । मार्ग बंद होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है । लोक निर्माण विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक पीएमजीएसवाई की 94 लोक निर्माण विभाग की 47 और एनएच की दो सड़क बंद है। इसके अलावा बीआरओ के भी दो मार्ग बंद है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
