Big breaking :-धराली आपदा: हर्षिल में बनी झील के मुहाने को खोलने में टीम को मिली कुछ कामयाबी, लेकिन खतरा अभी भी है बरकरार - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-धराली आपदा: हर्षिल में बनी झील के मुहाने को खोलने में टीम को मिली कुछ कामयाबी, लेकिन खतरा अभी भी है बरकरार

 

धराली आपदा: हर्षिल में बनी झील के मुहाने को खोलने में टीम को मिली कुछ कामयाबी, लेकिन खतरा अभी भी है बरकरार

हर्षिल में बनी झील के मुहाने को खोलने में टीम को कुछ कामयाबी, लेकिन खतरा बरकरार है। वहीं डबरानी में गंगोत्री हाईवे कब यातायात के लिए खुल पाएगा अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है।

 

हर्षिल में बनी झील के मुहाने को खोलने के लिए वहां पर लगी संयुक्त टीम को हल्की कामयाबी तो मिली है। लेकिन अभी भी नदी के दाहिने ओर से हो रहे कटाव के कारण वहां पर स्थानीय लोगों के बगीचों और कोटेज सहित जीएमवीएन और हर्षिल थाने को बड़ा खतरा बना हुआ है। लेकिन उनकी कोई सुध लेने को तैयार नहीं है, क्योंकि वह कटाव अब बढ़ता ही जा रहा है।

हर्षिल में तेलगाड में आए मलबे के कारण भागीरथी नदी में झील बन गई थी। उसके बाद इसे खोलने के प्रयास शुरू किए गए। आसपास में मौजूद मशीनरी के सफल न होनेे पर उसके बाद वहां पर मानवीय तरीके से मजदूरों से कार्य शुरू कर दिया।

बीते शुक्रवार को वहां पर नदी को चैनालाईज कर कुछ पानी झील से निकास किया गया। लेकिन उसके बावजूद अभी भी खतरा बना हुआ है। क्योंकि शनिवार सुबह झील का जलस्तर कुछ कम हुआ था। लेकिन उसके बावजूद पानी का दाहिने ओर चल रहा बहाव खतरा बना हुआ है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top