Big breaking :-चोरी की घटना में शामिल डिलीवरी बॉय आया दून पुलिस की गिरफ्त में - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-चोरी की घटना में शामिल डिलीवरी बॉय आया दून पुलिस की गिरफ्त में

 

*एसएसपी दून की सटीक रणनीति का फिर दिखा असर*

*चोरी की घटना में शामिल डिलीवरी बॉय आया दून पुलिस की गिरफ्त में*

*डिलीवरी बॉयज के अवैध गतिविधियों में संलिप्त रहने के संबंध में मिल रही शिकायतो का सँज्ञान लेकर एसएसपी दून द्वारा उनकी सघन चेकिंग के दिए है निर्देश*

*दुकान से नोटो की माला व सिक्के चोरी करने वाले डिलीवरी बॉय को पुलिस ने किया गिरफ्तार*

*अभियुक्त के कब्जे से 71 नोटो की मालाये व 1140 सिक्के हुए बरामद,*

*अभियुक्त द्वारा रात्री में दुकान से नोटो की मालायें व सिक्के किये थे चोरी,*

*घरेलू सामान की डिलीवरी के दौरान आते- जाते दुकानों/ मकानों की रैकी करता था अभियुक्त*

*गिरफ्तार अभियुक्त नशे का आदि है, नशे की पूर्ति के लिये अभियुक्त ने दिया था चोरी की घटना को अजांम,*

*थाना नेहरू कॉलोनी*

दिनांक 05-07-2025 को वादिनी आशारानी, निवासी डी0जे0 पूजा स्टोर 135 धर्मपुर देहरादून ने थाना नेहरू कालोनी में एक प्रार्थना पत्र दिया गया कि रात्रि में अज्ञात चोर द्वारा उनकी दुकान से विभिन्न नोटो की मालाये व नगद सिक्के चोरी कर लिये गये है, प्राप्त तहरीर पर थाना नेहरू कालोनी पर तत्काल मु0अ0स0-243/25 धारा 305(ए) बीएनएस का अभियोग पंजीकृत किया गया ।

घटना की गंभीरता के दृष्टिगत एसएसपी देहरादून द्वारा थानाध्यक्ष नेहरू कालोनी को घटना के अनावरण हेतु आवशयक दिशा निर्देश देते हुए पुलिस टीम का गठन किया गया, गठित टीम द्वारा घटना स्थल के आस पास आने जाने वाले मार्गो पर लगे सीसीटीवी कैमरे चैक किये गये तथा घटना के सम्बंध में सुरागरसी/ पतारसी करते हुये मैनवली जानकारियां एकत्रित की गयी, साथ ही पूर्व में इस प्रकार की घटना में शामिल रहे अभियुक्तों का सत्यापन कर उनके अध्यतन स्थिति की जानकारी प्राप्त की गयी एंव मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया गया।

पुलिस टीम द्वारा लगातार किये जा रहे प्रयासो से मुखबिर की सूचना पर पर दिनांक 08-12-2025 को पुलिस टीम द्वारा घटना में शामिल अभियुक्त राहुल नौटियाल पुत्र श्यामलाल नौटियाल को गिरफ्तार किया गया, जिसके कब्जे से चोरी की 10 व 20 रूपये की 71 नोटो की मालाये व 1140 सिक्के (10 रूपये) व 140 सिक्के (5 रूपये) कुल 24600/रूपये बरामद किये गये।

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया गया कि वह नशे का आदि है नशे के खर्चों की पूर्ति के उसके द्वारा उक्त चोरी की घटना को अजांम दिया था। अभियुक्त blinkit में डिलीवरी बॉय का काम करता है तथा घरेलू सामान की डिलीवरी के दौरान आते जाते समय दुकानों/ मकानों की रैकी कर घटना को अंजाम देता है।

*नाम पता अभियुक्त :-*

राहुल नौटियाल पुत्र श्यामलाल नौटियाल निवासी सुनार गाव चिन्याली सौड, थाना चिन्यालीसौड, जनपद उत्तरकाशी, उम्र 28 वर्ष

*बरामदगी*

1- 10 व 20 रूपये की नोट की 71 मालाये
2- 1140 सिक्के 10 रूपये के व 140 सिक्के 05 रूपये के

*कुल 24600/- रूपये*

*पुलिस टीम*

1- उ0नि0 धनीराम पुरोहित, चौकी प्रभारी फव्वारा चौक
2- हे0का0 हर्षवर्धन
3-कानि0 सत्यवीर सिह

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top