Big breaking :-देहरादून में निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरी, एक मजदूर की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-देहरादून में निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरी, एक मजदूर की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल

देहरादून में निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरी, एक मजदूर की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल

देहरादून के विकासनगर में निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरने से चार मजदूर दब गए जिनमें से एक की मौत हो गई। अन्य तीन घायल हैं जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस को लेहमन अस्पताल से सूचना मिली जिसके बाद उन्होंने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। मृतक मजदूर सहारनपुर का रहने वाला था। पुलिस घटना के कारणों की जांच कर रही है।

कोतवाली अंतर्गत हरबर्टपुर में स्माइल स्टोर के पास वाली गली में निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरने से चार मजदूर मलबे में दब गए। इस हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई। जबकि तीन अन्य घायलों का उपचार लेहमन अस्पताल में चल रहा है। लेहमन अस्पताल से सूचना आने के बाद पुलिस को घटना का पता चला। पुलिस ने शव कब्जे में ले लिया। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।
सोमवार को पुलिस को लेहमन अस्पताल से सूचना मिली कि चार मजदूर घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती हैं। इनमें से एक की मृत्यु हो गई है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची।
चौकी इंचार्ज सनोज कुमार ने जब जांच की तो पता चला कि हरबर्टपुर स्माइल स्टोर के पास वाली गली में सतीश शर्मा के निर्माणाधीन मकान में शटरिंग आदि का काम चल रहा था। इस बीच शटरिंग गिरने से वहां काम कर रहे चार मजदूर मलबे में दबकर घायल हो गए।

घायलों को मकान मालिक सतीश शर्मा ने इलाज के लिए लेहमन अस्पताल पहुंचाया। इस बीच एक मजदूर समीर पुत्र नसीम निवासी रायपुर गंदेवड थाना मिर्जापुर जिला सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) की मौत हो गई।
अन्य तीन मजदूरों अफजाल पुत्र नासिर निवासी इस्लामनगर कालोनी जस्सवाला, साहबान उर्फ कालू पुत्र कुर्बान निवासी ढाकी उस्मानपुर सहसपुर व साहिल निवासी ढाकी की हालत भी गंभीर है। उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने घायल मजदूरों के स्वजन को घटना की जानकारी दी।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top