बनफूल पूरा मे कर्फ्यू खत्म हो गया है ऐसे मे कांग्रेस ने पुलिस पर उनके कार्यकर्ताओ को गलत फ़साने का आरोप लगाया है कांग्रेस अध्यक्ष करन महारा ने वीडियो जारी करते हुए कहा कि हमारे युवा नेता मौकीन सैफी जो वीडियो मे पुलिस के लोगो की मदद करते दिखाई दे रहे है उन्हें दग़ा भड़काने के आरोप मे पुलिस ने पकड़ लिया है और यातनाये दे रहे उनके अनुसार कांग्रेस के नेताओं को चिन्हित कर उन्हें फसाया जा रहा है
हल्द्वानी हिंसा में हमले के बाद भीड़ को उकसाया, मोकिन सैफी ने सिपाही को पानी पिलाकर बनाया हमदर्दी वाला वीडियो
हद्वानी के वनभूलपुरा के उपद्रव के दिन ही मोकिन सैफी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वीडियो में मोकिन हिंसाग्रस्त इलाके में फंसे एक सिपाही को पानी पिलाते और उसकी चोट पोंछते दिखाई दे रहा है।हल्द्वानी हिंसा के दौरान वनभूलपुरा में पेट्रोल बम के इस्तेमाल से लेकर पत्थरबाजी की घटना के बाद पुलिस- प्रशासन ने सख्ती शुरू कर दी है।
भीड़ को हिंसा के लिए उकसाने के मोकिन के तमाम वीडियो फुटेज पुलिस के हाथ लगे हैं। वहीं दूसरी तरफ खुद को आरोपों से बचाने के लिए सुनियोजित तरीके से उसने एक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल करा दी। फिलहाल मोकिन जेल में है लेकिन पुलिस उसके खिलाफ और सबूत जुटाने में लगी है
।बीती आठ फरवरी को हद्वानी के वनभूलपुरा के उपद्रव के दिन ही मोकिन सैफी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वीडियो में मोकिन हिंसाग्रस्त इलाके में फंसे एक सिपाही को पानी पिलाते और उसकी चोट पोंछते दिखाई दे रहा है। वहीं जब वांटेड घोषित होने के बाद कोर्ट से कुर्की की कार्रवाई का आदेश हुआ, उससे पहले ही मोकिन पुलिस के हत्थे चढ़ गया।पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उसकी गिरफ्तारी से पहले ही कई ऐसे वीडियो फुटेज पुलिस के हाथ लग गए थे, जिनमें मोकिन हिंसा के दौरान भीड़ में आगे बढ़कर पथराव करते और लोगों को भड़काते हुए दिखाई दे रहा है।
जब पुलिस ने छानबीन की तो कई जगहों पर सीसीटीवी फुटेज में भी वह लोगों को भड़काते दिखाई दिया।पुलिस सूत्रों की मानें तो खुद को उपद्रव में नामजद होने और आरोपियों की सूची से बचाने को मोकिन ने हिंसा में घायल एक सिपाही को घर के अंदर करके उसे पानी पिलाया और उसकी चोट पोंछते हुए वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
लेकिन उपद्रव के बाद वह फरार हो गया था। पुख्ता सबूत पुलिस के हाथ लगे तो जांच टीम ने और भी साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए।हिंसा में शामिल दंगाइयों को पकड़ने के लिए कई टीमें हल्द्वानी हिंसा में शमिल दंगाइयों को पकड़ने के लिए पुलिस की कई टीमें काम कर रहीं हैं। पुलिस की टीमें सर्विलांस के साथ ही अपने सोर्स की मदद से आरोपियों को पकड़ रही है। आरोपियों को पकड़ने के लिए सीसीटीवी फुटेज सहित मोबाइल वीडियो भी देखे जा रहे हैं।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
