Big breaking :-सीएम धामी की दो टूक: कुंभ मेले में सजगता से करें काम…वरना मछलियों पर नहीं अब मगरमच्छ पर होगी कार्रवाई - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-सीएम धामी की दो टूक: कुंभ मेले में सजगता से करें काम…वरना मछलियों पर नहीं अब मगरमच्छ पर होगी कार्रवाई

सीएम धामी की दो टूक: कुंभ मेले में सजगता से करें काम…वरना मछलियों पर नहीं अब मगरमच्छ पर होगी कार्रवाई

सीएम धामी ने कहा कि कुंभ मेले के लिए होने वाले निर्माण कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही बरती गई तो जिम्मेदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंंह धामी ने स्पष्ट कर दिया है कि कुंभ मेले के आयोजन की सफलता प्रदेश सरकार की प्राथमिकता में है। उन्होंने कहा कि अगर सजगता से काम नहीं किया गया तो अब मछलियों पर नहीं मगरमच्छ पर कार्रवाई होगी। इस पूरे मामले में उन्होंने भले ही घाटों का जिक्र नहीं किया लेकिन नए घाट के निर्माण में मिली शिकायतों का हवाला देते हुए कहा कि इस तरह की लापरवाही मिल रही है तो अधिकारी अपने आप तय कर लें कि वह कहां जाना चाहते हैं।

 

बता दें कि शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी राज्य के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में हरिद्वार के रोड़ीबेलवाला पहुंचे थे। उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रदेशभर के प्रशासनिक अधिकारियों को कड़े संदेश दिए। सीएम धामी ने कहा कि कुंभ मेले के लिए होने वाले निर्माण कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही बरती गई तो जिम्मेदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि जो भी निर्माण कार्य प्रदेश में होंगे वह गुणवत्तापूर्ण और जवाबदेही के साथ होंगे।

रोपवे को लेकर असमंजस को भी किया साफ, जल्द मिलेगी सुविधा
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रजत जयंती वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम के दौरान स्पष्ट कर दिया कि रोपवे सेवा का संचालन जल्द होगा। बता दें कि करीब एक दशक से मां मनसा देवी मंदिर से मां चंडी देवी मंदिर को जोड़ने के लिए रोपवे सेवा के निर्माण का केवल आश्वासन मिल रहा है। इसमें रेल मेट्रो कारपोरेशन ने करोड़ों रुपये तो बरबाद किए ही हैं साथ ही कई एजेंसियों ने अब तक जांच और शोध के नाम पर भी बहुत रुपये बहाए हैं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि यह सेवा जल्द ही शुरू होगी। इसके लिए पूरा खाका तैयार किया जा चुका है। मां मनसा देवी मंदिर से चंडी देवी मंदिर तक लोग आसानी से रोप-वे सेवा से पहुंचेंगे। हालांकि उन्होंने कोई निर्धारित समय नहीं बताया, लेकिन यह जरूर कहा कि इसकी पूरी योजना तैयार है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top