Big breaking :-मुख्यमंत्री धामी का आपदा स्थलों का सतत निरीक्षण, राहत कार्यों पर विशेष फोकस, रविवार को थराली और सयाना चट्टी जाएंगे सीएम - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-मुख्यमंत्री धामी का आपदा स्थलों का सतत निरीक्षण, राहत कार्यों पर विशेष फोकस, रविवार को थराली और सयाना चट्टी जाएंगे सीएम

मुख्यमंत्री धामी का आपदा स्थलों का सतत निरीक्षण, राहत कार्यों पर विशेष फोकस

केंद्रीय मंत्रियों से भेंट के बाद अब चमोली में लेंगे जमीनी हालात का जायजा

साफ हैं लोग फोटो खिंचवाने में व्यस्त मुख्यमंत्री लोगो को राहत देने मे व्यस्त

दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से मुलाक़ात फिर देहरादून वापसी
वापस आते ही रायपुर आइस रिंगए कार्यक्रम में प्रतिभाग
फिर आपदा प्रबंधन नियंत्रण कार्यालय में थराली में आई आपदा की समीक्षा
फिर कल थराली में आपदा प्रभावित के बीच पहुंचेंगे सीएम धामी

देहरादून।
उत्तराखंड के युवा और कर्मठ मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी एक बार फिर अपने कार्यों और जमीनी जुड़ाव को लेकर चर्चा में हैं। कल वे चमोली जनपद के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे। इससे पहले वे लगातार उत्तरकाशी जिले के धराली और सयाना चट्टी क्षेत्र की आपदा स्थिति पर नजर बनाए हुए थे। वहीं दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात कर आवश्यक सहायता सुनिश्चित करने के बाद वे देर रात देहरादून लौटे और सीधे आपदा समीक्षा में जुट गए।

मुख्यमंत्री धामी ने न केवल चमोली में आई आपदा की स्थिति पर देर रात अधिकारियों के साथ समीक्षा की, बल्कि उत्तरकाशी में भूस्खलन से बनी झील के खतरे को भी गंभीरता से लेते हुए त्वरित दिशा-निर्देश जारी किए।

धराली आपदा के दौरान मुख्यमंत्री की लगातार मौके पर मौजूदगी ने न केवल प्रशासनिक मशीनरी को सक्रिय रखा बल्कि आमजन के बीच विश्वास भी कायम किया। एक भावनात्मक क्षण उस समय सामने आया जब अहमदाबाद से आई एक महिला ने मुख्यमंत्री धामी को राखी बांधकर उनकी कार्यनिष्ठा और संवेदनशीलता को सलाम किया। यह दृश्य सोशल मीडिया पर वायरल हुआ और पूरे देश में एक सकारात्मक संदेश गया कि राजनीति करने वाले नेता अब राजधर्म निभा रहे हैं।

जहां कुछ लोग आपदा स्थल पर भी केवल फोटो खिंचवाने में व्यस्त नजर आते हैं, वहीं मुख्यमंत्री धामी बिना किसी प्रचार के राहत और पुनर्वास कार्यों पर पूर्णतः केंद्रित हैं।

मुख्यमंत्री ने अपने दिल्ली प्रवास के दौरान कई केंद्रीय मंत्रियों से भेंट की और आपदा राहत के लिए केंद्र से आवश्यक सहयोग सुनिश्चित किया। वापस लौटते ही वे एक बार फिर सीधे आपदा समीक्षा बैठक में शामिल हुए और अब कल सुबह चमोली के लिए रवाना होंगे, जहां वे मौके पर जाकर जमीनी स्थिति का मुआयना करेंगे।

मुख्य बिंदु:

कल चमोली के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का करेंगे दौरा

धराली और सयाना चट्टी में राहत कार्यों की समीक्षा जारी

केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात कर राहत पैकेज पर चर्चा

अहमदाबाद निवासी महिला द्वारा राखी बांधने की घटना बनी मिसाल

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top