बहनोई निकला मास्टरमाइंड, करोड़ों के लालच में बिगड़ी नीयत, साले के घर करवाई लूट, पांच गिरफ्तार
पीड़ित ने सहारनपुर स्थित जमीन का करोड़ों रुपये में सौदा किया था। उसके रिश्तेदार मास्टरमाइंड को खबर मिली थी कि बयाने के तौर पर शराफत को एक करोड़ 80 लाख रुपये मिले हैं। इसके लिए ही बुशरान ने मुजफ्फरनगर से अपने पेशेवर साथियों को देहरादून बुलाया। बीती आठ जनवरी की रात योजनाबद्ध तरीके से गिरोह ने घर में धावा बोला।
पटेलनगर थाना क्षेत्र के वन विहार में घर में घुसकर लूटपाट के मामले में पुलिस ने मंगलवार को यूपी के मुजफ्फरनगर के पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। वारदात का मास्टरमाइंड पीड़ित का बहनोई निकला। उसने करोड़ों रुपये मिलने की उम्मीद में अपने साथियों से लूट करवाई थी। उसे जानकारी मिली थी कि पीड़ित ने जमीन का सौदा किया है, जिसके बदले उसे 1.80 करोड़ बयाना मिला है। ये अलग बात है कि वारदात के दौरान घर से एक लाख रुपये और कुछ लाख के गहने ही मिल सके।
एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि पीड़ित शराफत अली ने सहारनपुर स्थित जमीन का करोड़ों रुपये में सौदा किया था। उसके रिश्तेदार मास्टरमाइंड बुशरान राणा को खबर मिली थी कि बयाने के तौर पर शराफत को एक करोड़ 80 लाख रुपये मिले हैं। इसके लिए ही बुशरान ने मुजफ्फरनगर से अपने पेशेवर साथियों को देहरादून बुलाया। बीती आठ जनवरी की रात योजनाबद्ध तरीके से गिरोह ने घर में धावा बोला। वहां महिलाओं को हथियारों के बल पर बंधक बनाकर पिटाई की और लूटपाट करके फरार हो गए।
लेकिन जमीन का सौदा रद्द हो चुका था…
एसएसपी ने बताया कि जमीन का सौदा अंतिम समय में रद्द होने के कारण शराफत के पास बयाने की रकम नहीं आई थी। इसके चलते बदमाशों के हाथ केवल एक लाख रुपये और कुछ गहने लगे। पुलिस को शुरू से शक था कि वारदात के पीछे किसी जानकार का हाथ हो सकता है। जांच के लिए कोतवाली पटेलनगर और एसओजी की संयुक्त टीमें गठित की थीं। घटनास्थल से आरोपियों के फरार होने के रास्ते में करीब 50 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई, जिससे कुछ आरोपियों के हुलिए की पहचान हुई। मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने तेलपुर चौक के पास घेराबंदी करके पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
गहनों की बरामदगी के लिए रिमांड पर लेंगे
गिरफ्तार किए गए सभी आरोपी मुजफ्फरनगर (उप्र) के रहने वाले हैं। इनमें बुशरान और आसिफ उर्फ बबलू खतौली से हैं। इरफान और वासिफ कजियान निवासी हैं। राजकुमार उर्फ अनिल बुढ़ाना इलाके का है। आरोपियों से लूटी गई रकम में से 91 हजार 950 रुपये, दो तमंचे, चार कारतूस, दो चाकू और घर में घुसने के लिए इस्तेमाल होने वाला औजार बरामद हुआ है। एसएसपी ने बताया कि आरोपियों ने महिलाओं के गहने लूटे थे, उनकी रिकवरी के लिए बुधवार को अदालत में पेश करके पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा।
फेरी की आड़ में की रेकी
पूछताछ में मास्टरमाइंड बुशरान ने बताया कि वह शराफत की सगी बुआ का दामाद है। कपड़ों की फेरी लगाने का काम करता है। इसी बहाने उसने न केवल पीड़ित के घर की रेकी की, बल्कि अपने साथियों को घर दिखाकर भागने का रास्ता भी समझाया था। खुद मौके से चला गया था।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -





