भाजपा में इतनी हिम्मत नहीं कि…’, ये क्या बोल गए हरीश रावत, हाथ में पकड़ा काला पेपर- लिखे थे ये 2 प्वॉइट
पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने मुखवा से गंगा सम्मान यात्रा शुरू की। उन्होंने भाजपा पर 2017 और 2022 के चुनावों में झूठ बोलने का आरोप लगाया। रावत ने कहा कि भाजपा में भाजपा में इतनी हिम्मत नहीं की मुझ पर मुकदमा कर सके और त्रिवेंद्र व धामी सरकारें झूठ से निकली हैं। उन्होंने गंगा और सहायक नदियों के विनाश पर चिंता व्यक्त की
पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने मंगलवार को मां गंगा के शीतकालीन गद्दी स्थल मुखवा से अपनी गंगा सम्मान यात्रा का शुभारंभ किया। इस अवसर पर पत्रकारों से वार्ता में उन्होंने कहा कि राज्य की राजनीति रुपी गंगा विचार व सोच के आधार पर नहीं हो रही है। अंत में झूठ परोसे जा रहे हैं। भाजपा ने वर्ष 2017 व 22 के विस चुनाव में झूठ बोलकर सरकार बनाई। भाजपा में इतनी हिम्मत नहीं कि वह उन पर मुकदमा कर सके।
यहां लोनिवि गेस्ट हाउस में आयोजित पत्रकार वार्ता में पूर्व सीएम हरीश रावत ने कहा कि गंगा समेत उसकी सहायक नदी घाटियों के परिवेश को नष्ट किया जा रहा है। अंधाधुंध कटान किया जा रहा है। नदी के दोनों किनारों पर लूट मची हुई है। इस समस्या को उठाने के लिए यात्रा की शुरु की गयी है। यात्रा के तहत ही वह मां गंगा का आशीर्वाद लेने मुखबा गए।
धामी सरकार पर साधा निशाना
उन्होंने भाजपा सरकार को आड़े हाथों लेते हुए भाजपा ने वर्ष 2017 के विस चुनाव में भी एक झूठ बोला और वर्ष 2022 के चुनाव में भी एक झूठ बोला, वह डंके की चोट पर कह सकते हैं त्रिवेंद्र व धामी दोनों सरकारें महा झूठ के गर्भ से निकली, जिसमें उन पर आरोप लगाया गया कि प्रदेश में कांग्रेस सरकार आई तो यहां मुस्लिम यूनिवर्सिटी खोलेगी।
साथ ही शुक्रवार जुम्मे के दिन छुट्ठी घोषित करेगी। जबकि उन्होंने किसी भी दैनिक समाचार पत्र व इलेक्ट्रानिक व इंटरनेट मीडिया में इस तरह का बयान नहीं दिया। भाजपा में इतनी हिम्मत नहीं कि वह इस बात को साबित कर दें, क्योंकि उन्हें पता है कि मुकदमे में जाना पड़ेगा तो दूध का दूध व पानी का पानी हो जाएगा।
इस मौके पर प्रतापनगर विधायक विक्रम सिंह नेगी, दर्शन लाल, शांति ठाकुर, आनंद रावत, घनानंद नौटियाल, विजेंद्र नौटियाल, प्रदीप सुमन रावत आदि रहे। बता दें कि पूर्व सीएम के साथ गंगा सम्मान यात्रा में करीब 40 से 45 कार्यकर्ता भी शामिल हैं।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
