Big breaking :-सतपुली से बड़ी खबर : लोकसभा चुनाव से कुछ दिन पहले ताला लगे प्लांट में 9000 से अधिक शराब की पेटियां बरामद - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-सतपुली से बड़ी खबर : लोकसभा चुनाव से कुछ दिन पहले ताला लगे प्लांट में 9000 से अधिक शराब की पेटियां बरामद

 

लोकसभा चुनाव से पहले पौड़ी जिले में 9000 हजार से अधिक ब्रांडेड शराब की पेटियां बरामद हुई हैं जिसको लेकर राजनीति भी शुरू हो गयी है।

 

 

 

बता दें कि सतपुली के पास एकेश्वर विकासखंड क्षेत्र में बड़ी मात्रा में शराब का जखीरा बरामद किया गया. बंद पडे प्लांट से 9 हजार से अधिक शराब की पेटियां बरामद हुई हैं. सूचना मिलते ही निर्वाचन आयोग की एफएसटी टीम और पुलिस मौके पर पहुंची. फैक्ट्री में ताला लगा हुआ था, इस कारण एफएसटी अग्रिम आदेशों का इंतजार करती रही. बताया जा रहा है कि टीम ने आबकारी विभाग को भी इसकी सूचना दे दी थी, लेकिन आबकारी विभाग की टीम करीब आठ घंटे बाद पहुंची. आबकारी विभाग के देरी से पहुंचने से स्थानीय लोगों ने विभाग के अधिकारियों पर मिलीभगत का आरोप लगाया और उनके खिलाफ नारेबाजी भी की.

 

 

 

 

आबकारी विभाग की टीम के साथ जब एफएसटी टीम फैक्ट्री में चेकिंग के लिए अंदर गई तो वहां से करीब 9331 पेटी शराब पाई गई. बताया जा रहा है कि जिस जगह पर ये शराब रखी हुई है, वो शराब फैक्ट्री है, लेकिन वो बंद हो गई है. हालांकि जब जांच टीम ने फैक्ट्री के कर्मचारियों से स्टॉक रजिस्टर मांगा तो नहीं दिखा पाए, जिस कारण किसी गड़बड़ी का कुछ पता नहीं चल पाया.

 

 

 

 

वहीं एसएसपी पौड़ी लोकेश्वर सिंह के निर्देश पर सीओ पौड़ी अनुज कुमार ने फैक्ट्री को सील कर दिया है. एफएसटी टीम से सेक्टर मजिस्ट्रेट वीरेंद्र सिंह सजवान ने बताया कि प्राप्त शराब की सूची निर्वाचन आयोग को भेज दी गई है, लेकिन मौके पर स्टॉक रजिस्टर उपलब्ध नहीं हो पाया. जिस वजह से प्राप्त सूचना के अनुसार गड़बड़ी का पता नहीं चल पाया.

 

 

 

 

आबकारी इंस्पेक्टर मानवेंद्र सिंह पंवार ने कहा कि फैक्ट्री रिन्यूअल न होने पर बंद है. जिससे मैनेजर की उपलब्धता न होने के कारण स्टॉक रजिस्टर उपलब्ध नहीं हो पाया. मैनेजर को नोटिस भेज कर स्टॉक रजिस्टर मंगवाया जाएगा. सीओ पौड़ी अनुज कुमार ने मौके पर पहुंचकर आबकारी इंस्पेक्टर को स्टॉक रजिस्टर मंगवाने के निर्देश दिए.

 

 

 

आबकारी इंस्पेक्टर मानवेंद्र सिंह पंवार ने कहा कि फैक्ट्री रिन्यूअल न होने पर बंद है. जिससे मैनेजर की उपलब्धता न होने के कारण स्टॉक रजिस्टर उपलब्ध नहीं हो पाया. मैनेजर को नोटिस भेज कर स्टॉक रजिस्टर मंगवाया जाएगा. सीओ पौड़ी अनुज कुमार ने मौके पर पहुंचकर आबकारी इंस्पेक्टर को स्टॉक रजिस्टर मंगवाने के निर्देश दिए.

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top