रास्ते में पटाखे जलाने से गुस्साए ग्रामीण ने युवक के ऊपर फेंका केमिकल, बुरी तरह झुलसा
भिक्कमपुर में कुछ युवक पटाखे फोड़ रहे थे। आरोप है कि घर के बाहर पटाखे फोड़ने से नाराज व्यक्ति ने उनके ऊपर केमिकल फेंक दिया।
सड़क पर पटाखा फोड़ रहे युवक पर एक व्यक्ति ने छत से केमिकल फेंक दिया। युवक का पूरा शरीर बुरी तरह झुलस गया। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने आरोपी की जमकर पिटाई कर दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है।
मंगलवार रात आठ बजे भिक्कमपुर गांव के सौरभ, राहुल, पंकज, दीपक, विशाल आदि इकट्ठा होकर सड़क पर पटाखे फोड़ रहे थे। आरोप है कि घर के बाहर पटाखे फोड़ने से नाराज गोवर्धन (55) व्यक्ति ने उनके ऊपर केमिकल फेंक दिया। इससे सौरभ बुरी तरह झुलस गया, जबकि अन्य युवकों के ऊपर भी छींटे पड़े।
गंभीर रूप से झुलसे सौरभ के शोर मचाने पर उसके परिजन और आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों ने गोवर्धन की जमकर धुनाई कर दी। बताया जा रहा है कि वह नशे में था। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने युवक को तुरंत अस्पताल पहुंचाया।
इसके बाद पुलिस आरोपी को पकड़कर चौकी ले आई। चौकी प्रभारी वीरेंद्र सिंह नेगी ने बताया कि गांव के शेर सिंह ने की तहरीर पर गोवर्धन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है। वहीं, चर्चा यह भी रही कि युवक के ऊपर तेजाब फेंका गया है, जबकि पुलिस ने केमिकल ही बताया।
युवकों पर केमिकल फेंकने का मामला सामने आया है। आरोपी पर केस दर्ज कर उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। फॉरेंसिक टीम ने फेंके गए पदार्थ के नमूने ले लिए हैं। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
– शेखर चंद्र सुयाल, एसपी देहात-

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
