Big breaking :-जनता दर्शन की भरी भीड़ में डीएम को आभार जताने पंहुचे अल्मोड़ा स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के उत्तराधिकारी संग बुजुर्ग नवीनचन्द जोशी - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-जनता दर्शन की भरी भीड़ में डीएम को आभार जताने पंहुचे अल्मोड़ा स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के उत्तराधिकारी संग बुजुर्ग नवीनचन्द जोशी

जनता दर्शन की भरी भीड़ में डीएम को आभार जताने पंहुचे अल्मोड़ा स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के उत्तराधिकारी संग बुजुर्ग नवीनचन्द जोशी

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों की प्रथम पीढी के आश्रित हैं, नवीन चंद जोशी सुविधा देने पर डीएम का जताया आभार

पुरानी जजी कलेक्टेªट परिसर में स्वतंत्रता सेनानी भवन की उलझन सुलझाने, प्रथम पीढी को स्मार्ट सिटी बस में निःशुल्क यात्रा व आवास हेतु भूखंड के प्रयास; स्वतंत्रता सेनानियों के परिजनों ने डीएम का जताया आभार

आवास हेतु भूखंड स्वतत्रंता सेनानियों के पीड़ितों का है हक; हरसंभव प्रयास करेगा प्रशासनः डीएम

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उतराधिकारियों को स्मार्ट सिटी लि0 की बसों में निशुल्क यात्रा हेतु डीएम/सीईओ स्मार्ट सिटी ने मौके पर ही किए थे आदेशः

देहरादून , जिलाधिकारी सविन बंसल ने विगत माह स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उतराधिकारियों के साथ बैठक की तथा उनकी समस्याओं को सुनते हुए विभिन्न मांगों के सम्बन्ध में विचार-विमर्श करते हुए मौके पर ही कई महत्वपूर्ण मांगों को पूर्ण किया तथा अन्य सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए थे। जिलाधिकारी द्वारा स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के परीजनों की सुविधा एवं हको के लिए प्रयास करने तथा सैनानियों के भवन निर्माण, तथा भूखण्ड आवंटन के लिए पत्राचार करने पर अल्मोड़ा से पंहुचे स्वतंत्रात सग्राम सेनानियों की उत्तराधिकारी अल्मोड़ा निवासी बुजुर्ग नवीन चंन्द जोशी ने जिलाधिकारी को आभार व्यक्त किया।
जिलाधिकारी ने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उतराधिकारियों की निःशुल्क बस सेवा मांग पर स्मार्ट सिटी लि0 की बसों यात्रा फ्री करने के मौक पर ही आदेश दिए तथा रोडवेज पर फ्री यात्रा के लिए जीएम से पत्राचार करने का आश्वासन दिया तो स्मार्ट सिटी लि0 की बस में फ्री यात्रा के लिए तत्काल आदेश दिए थे। स्वतंत्रता सैनानियों के उतराधिकारियों द्वारा चौराहों, स्कूलों, सड़क, गेट आदि महत्वपूर्ण स्थलों का नाम स्वतंत्रता सग्राम सैनारियों के नाम किए जाने की मांग पर जिलाधिकारी ने सम्बन्धित विभागों के सचिव स्वास्थ्य, लोनिवि, शहरी विकास, शिक्षा से पत्राचार करने की बात कही।
स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के परिजनों द्वारा सरकार द्वारा जारी शासनादेश जिसमें नगर निगम अन्तर्गत स्वतंत्रता सेनानियों के परिजनों को 100 वर्ग मीटर भूमि आंवटन के सम्बन्ध में है पर कार्यवाही करने के अनुरोध पर जिलाधिकारी ने मेयर नगर निगम को अनुरोध पत्र प्रेषित करते हुए दूरभाष पर व्यक्तिगत अनुरोध भी किया गया। सेनानियों के परिजनों आंवटित सदन निर्माण कार्य को शीघ्र कराने हेतु जिलाधिकारी ने सम्बन्धित विभागों को सख्त निर्देश दिए गए थे जिसके क्रम में पुरानी जजी कलेक्टेªट परिसर में निर्माणाधीन सेनानी भवन में उत्पन्न विवाद को डीएम ने सुलझाते हुए विभागों को त्वरित कार्य प्रारम्भ करने के निर्देश दिए।
स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उतराधिकारियों ने जिलाधिकारी से रोडवेज व स्मार्ट सिटी की बसों में निःशुल्क यात्रा का अनुरोध किया गया था, जिस पर डीएम ने बैठक के बीच में ही आदेश जारी करते हुए स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उत्तराधिकारियों को तोहफा दिया। तथा रोडवेज पर फ्री यात्रा के लिए जीएम से पत्राचार करने का आश्वासन दिया है। अब स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उत्तराधिकारियों के लिए फी यात्रा की सुविधा रहेगी जिससे डीएम के आन द स्पॉट निर्णय पर खुशी जाहिर करते स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उत्तराधिकारियों ने हुए डीएम का धन्यवाद दिया। अब स्मार्ट सिटी की बसों में स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के उत्तराधिकारियों हेतु फ्री यात्रा का फ्लेक्स भी चस्पा कर दिया गया है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top