*जनपद नैनीताल: रामगढ़ रोड पर स्यामखेत के पास वाहन दुर्घटनाग्रस्त, एसडीआरएफ ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन*
दिनांक 11 जून 2025 की रात्रि लगभग 23:43 बजे SDRF पोस्ट नैनीताल को आपदा प्रबंधन केंद्र, नैनीताल से सूचना प्राप्त हुई कि स्यामखेत, रामगढ़ रोड पर एक वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया है।
सूचना प्राप्त होते ही SDRF टीम अपर उप निरीक्षक लाल सिंह के नेतृत्व में आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के घटनास्थल के लिए रवाना हुई।
उक्त वाहन रामगढ़ रोड पर स्यामखेत के पास अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा जिसमें पांच व्यक्ति सवार थे। तीन व्यक्तियों को सामान्य चोटें आई थी जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया था तथा एक व्यक्ति की मौके पर ही मृत्यु हो गई।
एसडीआरएफ टीम द्वारा घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। टीम द्वारा गहरी खाई में उतरकर दुर्घटनाग्रस्त वाहन तक पहुंच बनाई। रात्रि के घनघोर अंधेरे व विषम परिस्थितियों के चलते कड़ी मशक्कत के बाद घायलों को खाई से निकालकर स्ट्रैचर के माध्यम से मुख्य मार्ग तक लाया गया तथा एंबुलेंस के माध्यम से अस्पताल पहुंचाया गया एवं मृतक के शव को खाई से निकालकर अन्य आवश्यक कार्यवाही हेतु जिला पुलिस को सुपुर्द किया गया।
*04 घायल व 01 मृतक का विवरण निम्नवत है:-*
1. मृदुल गुप्ता पुत्र लखन लाल गुप्ता निवासी गीता पल्ली इको गार्डन लखनऊ उम्र 29 वर्ष
2. रोहन अरोड़ा पुत्र महेश अरोड़ा उम्र 29 वर्ष निवासी उपरोक्त के पैर में फ्रेक्चर है (गंभीर घायल) हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर किया गया।
3. तुषार तिवारी पुत्र राजेश तिवारी उम्र 28 वर्ष निवासी अर्जुन नगर आलमबाग लखनऊ (सामान्य चोट )
4. सुमित गुप्ता पुत्र दीप चंद्र गुप्ता उम्र 27 वर्ष निवासी कृष्णा नगर आलमबाग लखनऊ (सामान्य चोट)
5. आदित्य शुक्ला पुत्र स्व. मनोज कुमार
उम्र 29 वर्ष निवासी कैलाशपूरी नियर इको गार्डन आलमबाग लखनऊ (मृतक)

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
