22 जून के बाद टिकट बुकिंग पर संशय, आईआरसीटीसी की वेबसाइट पर नहीं है कोई जानकारी
केदारनाथ हेली सेवा को लेकर आईआरसीटीसी की वेबसाइट पर कोई जानकारी नहीं है।
पहले स्लॉट में दो से 31 मई तक की यात्रा के लिए टिकट बुकिंग की गई। जबकि दूसरे स्लॉट में एक से 22 जून तक की यात्रा के लिए हेली टिकट बुकिंग हुई।
चारधाम यात्रा में 22 जून के बाद केदारनाथ हेली सेवा की टिकट बुकिंग पर संशय बना हुआ है। अभी तक उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण व आईआरसीटीसी ने तीसरे चरण के स्लॉट में टिकट बुकिंग की तिथि तय नहीं की है
केदारनाथ धाम के लिए दो मई से हेली सेवा संचालित हुई। पहले स्लॉट में दो से 31 मई तक की यात्रा के लिए टिकट बुकिंग की गई। जबकि दूसरे स्लॉट में एक से 22 जून तक की यात्रा के लिए हेली टिकट बुकिंग हुई।
22 जून तक हेली की बुकिंग फुल है। इससे आगे की यात्रा के लिए हेली टिकटों की बुकिंग पर संशय बना हुआ है। हालांकि मानसून सीजन में हेली सेवा का संचालन कम हो जाता है। छह कंपनियों में से एक या दो कंपनियों के हेलिकॉप्टर संचालित होते हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
